Решение по гражданскому делу

                                                                                                                              Дело № 2-410/2014-28
 

                                                               Р Е Ш Е Н И Е
 

                                                 именем  Российской  Федерации
 

                                                           (резолютивная часть)
 

 

                    «07» мая   2014 года                                                         г. Ярцево Смоленская область 
 

            Мировой судья  судебного участка №28  в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области Ковязина Е.А.,  при секретаре   Кондратьевой М.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области к Воробьеву Александру Олеговичу    о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование,                          
 

                                                      УСТАНОВИЛ:
 

                Руководствуясь ст.ст.193-199 Гражданского процессуального  кодекса Российской Федерации, суд           
 

                                                                       Р Е Ш И Л :
 

                Исковые требования Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области к   Воробьеву Александру Олеговичу о взыскании недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование- удовлетворить.
 

    Взыскать с Воробьева Александра Олеговича в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации:
 

    - задолженность за период с <Дата2>по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе на финансирование  страховой части трудовой пенсии <ОБЕЗЛИЧИНО>, на  финансирование  накопительной части  трудовой пенсии <ОБЕЗЛИЧИНО>,  по страховому взносу на обязательное медицинское страхование  <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования   <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    - пени за нарушение срока уплаты страховых взносов   в размере   <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе за нарушение срока уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии   <ОБЕЗЛИЧИНО>,    на финансирование  накопительной части  трудовой пенсии <ОБЕЗЛИЧИНО>,   на обязательное медицинское страхование <ОБЕЗЛИЧИНО> (в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования  <ОБЕЗЛИЧИНО>).
 

    - пени в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый календарный день просрочки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование                       <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе на финансирование  страховой части трудовой пенсии                               <ОБЕЗЛИЧИНО>, на  финансирование  накопительной части  трудовой пенсии <ОБЕЗЛИЧИНО>,  по страховому взносу на обязательное медицинское страхование  <ОБЕЗЛИЧИНО>, в том числе взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования   <ОБЕЗЛИЧИНО>, начиная с 14  февраля 2014 года по день фактической уплаты задолженности.
 

    Взыскать с Воробьева Александра Олеговича госпошлину в доход бюджета администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области всумме  <ОБЕЗЛИЧИНО>. 
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии  с ч.4 ст. 199 Гражданского  процессуального  кодекса  РФ стороны в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться  в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители  присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати  дней со дня объявления  резолютивной части  решения суда, если лица, участвующие  в деле, их  представители  не присутствовали  в судебном заседании. 
 

    В соответствии  с ч.5 ст.   199 Гражданского  процессуального  кодекса  РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ярцевский городской суд Смоленской области   через  мирового судью судебного участка №28 в  муниципальном  образовании  «Ярцевский район» Смоленской области втечение   месяца  с момента его вынесения, а в случае подачи заявления  о составлении мотивированного решения суда, в течение   месяца  со дня принятия решения судом в окончательной форме.
 

 

                           Мировой судья                                                          Е.А. Ковязина