Решение по гражданскому делу

                                                                                                                              Дело №2-413/2014-28
 

                                         О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

                                              (о прекращении производства по делу)
 

 

    «07»  мая  2014 года г. ЯрцевоСмоленской области                                              
 

 

              Мировой судья  судебного участка №28  в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области Ковязина Е.А.,  при секретаре Кондратьевой  М.А., рассмотрев  гражданское дело по  иску   Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области к Левшину Александру Петровичу   о  взыскании  недоимки  по страховым взносам  на обязательное  пенсионное страхование,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области обратилось в суд с иском к Левшину А.П.                                    о  взыскании  недоимки  по страховым взносам  на обязательное  пенсионное страхование.
 

      До начала рассмотрения дела по существу от представителя истца    поступило заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от исковых требований.  
 

      Ответчик Левшин А.П.  в судебное заседание  не явился, о времени и месте рассмотрения  дела уведомлен надлежащим образом. суд, считает возможным разрешить поставленный вопрос без его участия. 
 

      В соответствии с ч.1,2 ст.39 Гражданского  процессуального  кодекса РФ истец вправе отказаться от иска.    Суд не принимает отказа истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

             В соответствии с п.3  ст.220 Гражданского  процессуального  кодекса РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.  
 

    Отказ представителя истца от иска   выражен добровольно, без чьего-либо принуждения.   Данный отказ  от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, а поэтому суд принимает отказ от иска.
 

            Последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, предусмотренные ст.221 Гражданского  процессуального  кодекса РФ  истцу  разъяснены  и понятны.   
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст.220,224,225 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

 

                                                    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

            Производство по иску Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области к Левшину Александру Петровичу   о  взыскании  недоимки  по страховым взносам  на обязательное  пенсионное страхование- прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить истцу Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ярцевском районе Смоленской области,  что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям  не допускается.
 

            На определение может быть  подана частная жалоба  в Ярцевский городской суд Смоленской области через мирового судью судебного участка №28 в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленскойобласти  в течение 15 дней   со дня вынесения определения.
 

 

                                     Мировой судья                                                   Е.А. Ковязина