Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР>  
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

       <АДРЕС>                                                                                                         <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> Яшара Достали оглы, <ДАТА2> рождения, уроженца Грузинской ССР, проживающего по адресу:  <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д.Юдинка <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л А:
 

 

    <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> Износковского района поступил административный материал по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> оглы.
 

    Согласно материалов дела <ФИО2> оглы не оплатил административный штраф, назначенный ему по постановлению инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России <АДРЕС>  от <ДАТА4>, которое вступило в законную силу <ДАТА5>
 

    <ФИО2> оглы совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно не оплатил в установленный законом срок - до <ДАТА6> административный штраф.
 

    В соответствии с ч. 1  ст. 4.5 КоАП РФ, постановление об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
 

    Срок давности привлечения <ФИО2> оглы истек <ДАТА3>,   в этот же день  протокол об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ поступил к мировому судье.
 

    Согласно ст.29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет имеются ли обстоятельства исключающие производство по делу.
 

    Согласно пп. 6 п. 1 ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению по истечению сроков давности привлечения к административной ответственности.
 

    Таким образом, административное дело по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> оглы подлежит прекращению, так как срок давности привлечения к административной ответственности истек <ДАТА3>, в день его поступления в суд.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП  РФ,   
 

 

П О С Т А Н О В И Л А:
 

 

               Прекратить производство по делу об административном правонарушении по  ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО1> Яшара Достали оглы в связи с давностью привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 суток со дня принятия.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                                  О.А. Пендик