Решение по административному делу

                                                                                                                                                                    Дело <НОМЕР> 2014 г.      
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <АДРЕС>                                                                                                  <ДАТА1>
 

 

                   Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.12 КоАП  РФ, в отношении главы администрации МО СП «д.Алексеевка» <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца д.Алексеевка <АДРЕС> района Калужской области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район д.Курганы <АДРЕС>, работающего главой администрации МО СП «д.Курганы,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

      Глава администрации МО СП  «д.Алексеевка» <ФИО1> не выполнил в установленный срок -до <ДАТА3>  законное и обязательное для исполнения Предписание инспектора отделения надзорной деятельности Износковского района госинспектора Износковского района по пожарному надзору   от <ДАТА4>, а именно : населенный пункт д.Алексеевка не оборудован в полном объеме запасами воды для целей пожаротушения(имеющиеся водоемы не оборудованы пирсами).
 

    Таким образом, в действиях главы администрации МО СП  «д.Алексеевка» <ФИО1> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.12 КоАП РФ -невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор.
 

     В судебное заседание глава администрации МО СП  «д.Алексеевка»  <ФИО1> не явился, просил суд рассмотреть дело в его отсутствие.
 

     Вина   Глава администрации МО СП  «д.Алексеевка» <ФИО1>  подтверждается актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией предписания <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого в срок до <ДАТА6> необходимо было оборудовать в полном объеме запасами воды для целей пожаротушения в соответствии с ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и ФЗ «О пожарной безопасности» населенный пункт -д.Алексеевка , сведениями начальника ПЧ <НОМЕР> ФГКУ 5 ОФПС по Калужской области, согласно которого на территории д.Алексеевка имеется одна речка и два пруда не оборудованные пирсом.
 

    Доказательств того, что Главой администрации МО СП  «д.Алексеевка» <ФИО1> были предприняты все необходимые меры для выполнения предписания суду предоставлено не было.
 

     При назначении наказания учитываю характер совершенного административного правонарушения, имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и считаю необходимым назначить наказания в виде административного штрафа.
 

                   На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.  3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                   Главу администрации МО СП  «д.Алексеевка» <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.12 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3000(три тысячи) рублей в бюджет в соответствии  с законодательством Российской Федерации.
 

    Административный штраф необходимо оплатить в добровольном порядке в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                       Реквизиты для уплаты административного штрафа:
 

    Наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по Калужской области (ГУ МЧС России по Калужской области)
 

    ИНН: 4027066486
 

    <НОМЕР>
 

    БИК <НОМЕР>
 

    <НОМЕР> счета 40 101 810 500 000 010 001
 

    наименование банка : ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области <АДРЕС>

    Код дохода 1 77 116 07000 01 000 140
 

    Код ОКТМО 29615000
 

    Наименование платежа : штраф суда
 

                Квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья:                                                                                        О.А. Пендик