Решение по административному делу

                                                                                                    Дело <НОМЕР> год
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

       <АДРЕС>                                                                                               <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении    ООО «Курган», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, адрес нахождения юридического лица: <АДРЕС> область <АДРЕС> район д.Курганы,
 

 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ООО «Курган» в установленный законом срок  - до  <ДАТА2> не уплатил штраф в размере 40000 рублей, назначенный постановлением главного государственного инспектора по использованию и охране земель по Юхновскому и Износковскому районам Калужской области от <ДАТА3> Постановление было обжаловано ООО «Курган» в Арбитражный суд Калужской области, решением Арбитражного суда Калужской области от <ДАТА4> в удовлетворении заявленных требований ООО «Курган» было отказано. Постановление главного государственного инспектора по использованию и охране земель по Юхновскому и Износковскому районам Калужской области от <ДАТА5> вступило в законную силу  <ДАТА6>
 

              Таким образом, своими действиями ООО «Курган» совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В судебное заседание представитель ООО «Курган» будучи надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения административного дела, не явился, об уважительных причинах неявки суд не известил, ходатайств об отложении дела не заявлял. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствии представителя ООО «Курган».
 

                      Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
 

    Доказательств того, что  ООО «Курган» не имело возможности исполнить постановление и в добровольном порядке оплатить административный штраф суду предоставлено не было.
 

                 При назначении административного наказания юридическому лицу суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельств смягчающих административную ответственность, и обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не усматривается, и считаю необходимым назначить наказания в виде административного штрафа.
 

 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.5, 4.1,29.9, 29.10 КоАП  РФ,    
 

 

П О С Т А Н О В И Л А:
 

 

    ООО «Курган» признатьвиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить  наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в сумме 80000(восемьдесят тысяч) рублей  в бюджет в соответствии с законодательством РФ.      
 

     Административный  штраф  должен  быть  оплачен в течении шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу  по  следующим  реквизитам:
 

    Наименование получателя платежа: УФК по Калужской области (Управление Росреестра  
 

    по Калужской области)
 

    ИНН: 4027066800
 

    <НОМЕР>
 

    БИК <НОМЕР>
 

    <НОМЕР> счета 40 101 810 500 000 010 001
 

    наименование банка : ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области <АДРЕС>

    КБК : 321 116 250 600 16000 140
 

    Код ОКТМО 29615405: 29215812000
 

    Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить мировому судье.
 

 

                    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Калужской области  через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                 О.А.Пендик