Решение по административному делу

                                                                                                     
 

 

                                                                                                        Дело <НОМЕР> г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <АДРЕС>                                                                                                  <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.5 ч.12 КоАП  РФ, в отношении администрации МО СП «деревня Алексеевка», юридическийадресиадрес нахождения: <АДРЕС> область <АДРЕС> район д.Алексеевка <АДРЕС>, номер регистрационного свидетельства : 40 <НОМЕР>, зарегистрирована МИФНС <НОМЕР> по Калужской области, р/счет <НОМЕР> в ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области,
 

 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Администрация МО СП  «д.Алексеевка» не выполнила в установленный срок -до <ДАТА2>  законное и обязательное для исполнения Предписание инспектора отделения надзорной деятельности Износковского района госинспектора Износковского района по пожарному надзору   от <ДАТА3>, а именно : населенный пункт д.Алексеевка не оборудован в полном объеме запасами воды для целей пожаротушения(имеющиеся водоемы не оборудованы пирсами).
 

    Таким образом, в действиях  администрации МО СП  «д.Алексеевка» содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.5 ч.12 КоАП РФ -невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор.
 

    В судебное заседание представитель администрации МО СП «д.Алексеевка» не явился, глава администрации <ФИО1> просил рассмотреть дело в отсутствии представителя.
 

      Вина   администрации МО СП «д.Алексеевка» подтверждается актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией предписания <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого в срок до <ДАТА5> необходимо было оборудовать в полном объеме запасами воды для целей пожаротушения в соответствии с ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и ФЗ «О пожарной безопасности» населенный пункт -д.Алексеевка , сведениями начальника ПЧ <НОМЕР> ФГКУ 5 ОФПС по Калужской области, согласно которого на территории д.Алексеевка имеется одна речка и два пруда не оборудованные пирсом.
 

    Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
 

    Доказательств того, что администрацией МО СП  «д.Алексеевка»   были предприняты какие-либо необходимые меры для выполнения предписания суду предоставлено не было.
 

      При назначении административного наказания юридическому лицу суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельств смягчающих административную ответственность, и обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не усматривается и считаю необходимым назначить наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.  3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                     Администрацию МО СП «деревня Алексеевка» признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.12 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить   наказание в виде административного штрафа в размере 70000(семьдесят тысячи) рублей в бюджет в соответствии  с законодательством Российской Федерации.
 

    Административный штраф необходимо оплатить в добровольном порядке в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

                           Реквизиты для уплаты административного штрафа:
 

 

 

 

 

    Наименование получателя платежа: УФК по Калужской области (ГУ МЧС России по Калужской области)
 

    ИНН: 4027066486
 

    <НОМЕР>
 

    БИК <НОМЕР>
 

    <НОМЕР> счета 40 101 810 500 000 010 001
 

    наименование банка : ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области <АДРЕС>

    Код дохода 1 77 116 07000 01 6000 140
 

    ОКТМО 29615000
 

    Наименование платежа : штраф суда
 

                Квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР>                    Износковского района Калужской области.
 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 суток.
 

 

             Мировой судья:                                                                                        О.А. Пендик