Решение по административному делу

                                                                                                                                                                    Дело <НОМЕР>                                               
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

 

                    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев  дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КоАП РФ в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Калужской области, не работающего, с неполным средним образованием, в браке не состоящего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район д.Дерново <АДРЕС>, не судимого, к административной ответственности не привлекавшегося (со слов)  
 

                Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ <ФИО1> разъяснены,
 

 

 

                                                                            У С Т А Н О В И Л :
 

 

             <ФИО1> <ДАТА3> около 19 часов 30 минут в <АДРЕС> Износковского района Калужской области осуществил заведомо ложный вызов сотрудников полиции,  мотивируя вызов тем, что в <АДРЕС> Износковского района в магазине «Мармеладка» торгуют спиртосодержащей жидкостью не имея на то документов,  однако данное обстоятельство в дальнейшем не подтвердилось, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ст.19.13 КоАП РФ.   
 

     в судебном заседании <ФИО1> вину признал полностью, суду пояснил, что в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому не может пояснить свои действия.
 

     Вина <ФИО1> подтверждается протоколом об административном правонарушении,   сообщением <НОМЕР> от <ДАТА4>, объяснением <ФИО1>, рапортом от <ДАТА4>.
 

               При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, и считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.  
 

               Руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере  1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный  штраф  необходимо  оплатить в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу  по  следующим  реквизитам:
 

    УФК по Калужской области(МО МВД России «Юхновский»)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810500000010001
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКАТО района по месту жительства
 

    КБК 18811690050050000140
 

    Наименование платежа: штраф суда
 

                Квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить мировому судье судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд Калужской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                О.А.Пендик