Решение по административному делу

                  Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <АДРЕС>                                                                                               <ДАТА1>
 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Износковского района Калужской области Пендик О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.7 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, не  работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район д.Михали <АДРЕС>, не состоящего в браке, со средним образованием, не судимого, к административной ответственности не привлекавшегося, ( со слов)
 

    Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ <ФИО1> разъяснены,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО1>, умышленно  не выполнил требования дознавателя МО МВД России «Юхновский» Калужской области, вытекающие из его полномочий: 
 

                  Так <ФИО1> на <ДАТА3> был вызван повесткой к дознавателю для допроса в качестве потерпевшего по уголовному делу, однако <ФИО1> к дознавателю не явился, об уважительных причинах неявки дознавателю не сообщил.   
 

                    Таким образом,  своими действиями <ФИО1> совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст.17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований дознавателя, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.
 

                     <ФИО1> в судебном заседании вину  признал, суду пояснил, что действительно не явился к дознавателю на допрос, так как не на чем было ехать, не известил дознавателя так как забыл.             
 

              Вина  <ФИО1> подтверждается  корешком повестки, согласно которой он был вызван к дознавателю на 09.00 часов <ДАТА4>   
 

               При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновного, ее имущественное положение. Суд принимает во внимание большую степень общественной опасности совершенного <ФИО1> правонарушения и считает необходимым назначить ему  наказание  в виде административного штрафа.           
 

                  Руководствуясь ст.ст.3.5, 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

              <ФИО1> признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере  1000 (одна тысяча) рублей.
 

             Административный  штраф  должен  быть  оплачен в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу  по  следующим  реквизитам:
 

    УФК по Калужской области(МО МВД России «Юхновский»)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810500000010001
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по Калужской области
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКТМО 29615000
 

    КБК 18811690050050000140
 

    Наименование платежа: штраф суда
 

    Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить мировому судье.
 

                Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд.
 

 

 

                  Мировой судья                                                                               Пендик О.А.