Решение по административному делу Карточка на дело № 5-584/2014

    Дело № 5-584/2013 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    п. Тучково Рузского района Московскаяобласть                       «15» мая 2014 года
 

 

    Мировой судья 222 судебного участка Рузского судебного района Московской области Голубева Ю.В.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1   КоАП РФ, в отношении Крылова <ФИО1>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Крылов  <ФИО1> привлекается к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок административного штрафа.
 

    В соответствии с п. 4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ  при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Как усматривается из протокола об административном правонарушении, <ДАТА2> Крылов Е.А.не уплатил в установленный законом срок, предусмотренный  постановлением 50 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА4>, штраф в размере  1 000 рублей. Однако, в постановлении  50 АР <НОМЕР> по делу об административном правонарушении в отношении Крылова Евгении Андреевичаот <ДАТА3> в графе дата вступления в законную силу имеется исправление с <ДАТА5> на <ДАТА6> без отметки, что  были внесены исправления и исправленному верить.
 

    Указанные нарушения препятствуют всестороннему и объективному рассмотрению дела и вынесению по делу законного и обоснованного решения.
 

    Учитывая изложенное,  суд считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении в орган, которым  был составлен протокол, для устранения указанных недостатков.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4, 29.12 КоАП РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Возвратить протокол  об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1  КоАП РФ, в отношении Крылова <ФИО1> орган, составивший  протокол об административном правонарушении - в 10 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области, в связи с неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

 

 

                Мировой судья                                                           Ю.В. Голубева