Решение по административному делу

                                                           ПОСТАНОВЛЕНИЕ22 мая 2014 года. Ст.Тацинская. Мировой судья судебного участка №2 Тацинского судебного района Ростовской области В.А.Фитисов,
 

    Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КРФ об АП  в отношении Павлова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, место рождения <АДРЕС>  <АДРЕС>,10 , <АДРЕС> района <АДРЕС> области,
 

                                                               УСТАНОВИЛ :
 

       Павлов <ФИО> <ДАТА3>,  в 02 часа  50  минут,  в <АДРЕС> района ростовской области, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, управлял автомобилем <НОМЕР>, государственный регистрационный знак  <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения.
 

       Павлов <ФИО> был надлежащим образом уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, однако в суд не явился, в связи с чем дело было рассмотрено в его отсутствие, в соответствии со ст.25.1 КРФ об АП.
 

      Вина Павлова <ФИО> подтверждается так же и материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ОГ 458785 от <ДАТА3>,  протоколом об отстранении от управления транспортным средством, протоколом о задержании транспортного средства, актом  освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, объяснениями свидетелей <ФИО3> и <ФИО4>..
 

       Рассмотрев материалы дела,  судья считает, что вина  Павлова <ФИО> доказана, а его действия были правильно квалифицированы по ст.12.8 ч.1 КРФ об АП, по признакам: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

      Решая вопрос о мере наказания, судья учитывает характер и степень общественной вредности совершенного правонарушения, личность виновного лица, отсутствие  обстоятельств отягчающих ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КРФ об АП,  и наличие обстоятельстов смягчающих ответственность в виде совершения правонарушения впервые, и, с учетом изложенного, считает необходимым назначить Павлову <ФИО> наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

       Реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя: УФК по <АДРЕС> области(ГУ МВД России по <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810400000010002, л/счет 04581191020, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, КБК 188 116 <ОБЕЗЛИЧЕНО> 200 16000140.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КРФ об АП,
 

 

                                                           ПОСТАНОВИЛ :
 

 

       Признать  Павлова <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 КРФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>) с лишением права управления транспортными средствами на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

       Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тацинский районный суд через мирового судью в течение 10 дней. Мировой судья: В.А.Фитисов