Решение по административному делу

    КОПИЯ                                                                                                                    №5-719/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    28 мая 2014 года                                                                                                       г.Салават
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 судебного района город Салават Республики Башкортостан Залимова Алия Рамильевна, рассмотрев по адресу: РБ, г.Салават, ул.Ключевая, <АДРЕС>, материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    гражданина Шешлюкова <ФИО1>
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>УСТАНОВИЛ:
 

 

                Шешлюков А.Н. привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

                Согласно протоколу от 27.05.2014 года Шешлюков А.Н. 27.05.2014 года в 10 ч.00 мин., находясь по адресу: РБ, г.Салават, <АДРЕС>, находился в состоянии алкогольного опьянения, изо рта исходил резкий запах алкоголя, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.
 

                Вина установлена протоколом, актом освидетельствования, рапортами, показаниями правонарушителя.
 

                Шешлюков А.Н. в судебном заседании вину признал, просил назначить наказание, не связанное с административным арестом в связи с плохим самочувствием, болезнью печени.
 

    Суд, заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о доказанности факта совершения Шешлюковым А.Н. административного правонарушения и наличии оснований для привлечения его к административной ответственности.
 

    При определении наказания мировой судья учитывает обстоятельства и характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя и его отношение к содеянному, и приходит к выводу о наличии оснований для назначения Шешлюкову А.Н. в качестве наказания административный арест.
 

    В ходе рассмотрения дела отягчающих наказание обстоятельств не установлено, смягчающим наказание обстоятельством является признание вины.
 

    Доказательства, свидетельствующие о невозможности назначения в отношении Шуйскова А.А. административного ареста, в ходе рассмотрения дела мировым судьей не выявлены.
 

    Административное наказание, предусматривающее ограничение конституционных прав и свобод, должно быть соразмерно причиненному имущественному ущербу, физическому (телесному), моральному вреду. Таким образом, срок применения указанных видов наказания должен соответствовать общественно опасным последствиям противоправного деяния.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Гражданина Шешлюкова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по РБ (ОМВД России по г. Салавату), ИНН 0266005007, КПП 026601001, КБК 18811608010016000140, р/сч  40101810100000010001 ГРКЦ НБ РБ г. <АДРЕС>, БИК 048073001, ОКТМО 80739000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Салаватский городской суд Республики Башкортостан в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                               подпись                                   А.Р. Залимова
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>