Решение по административному делу

                                                                                                                          Дело № 5-717/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    28 мая 2014 г.                                                               г. Салават Республики Башкортостан
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 судебного района по г. Салавату  Республики Башкортостан Залимова Алия Рамильевна, рассмотрев по адресу г.Салават, ул.Ключевая, 16а материалы дела об административном правонарушении в отношении Кургинова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Гражданин Кургинов С.О. привлекается к административной ответственности по  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Из материалов дела следует, что Кургинов С.О. 15.03.2014 г. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление о назначении наказания вступило в законную силу 16.03.2014 г. Штраф не оплачен.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Кургинов С.О. в ходе рассмотрения дела вину в совершении правонарушения признал.
 

    Суд, изучив материалы дела, дав им правовую оценку, считает, что факт совершения и вина Кургинова С.О. подтверждается его показаниями, а также документами, представленными в материалах дела, а именно: копией постановления №001553 от 05.03.2014 г. о наложении административного штрафа, протоколом об административном правонарушении №16344 от  27.05.2014г.
 

    Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Кургинова С.О. в совершении данного правонарушения доказана, его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как  неуплата административного штрафа.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельствами признается признание вины и раскаяние в совершении правонарушения.
 

    Отягчающие обстоятельства - ранее привлекался к административной ответственности.
 

    При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения. Смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Кургинова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок исчислять с 27.05.2014 г. с 16 час. 30 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в Салаватский городской  суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                       подпись                                                     А.Р.Залимова
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>