Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

гор. Семилуки                                                                                                              19 мая 2014 года.
 

    Мировой судья судебного участка №2 Семилукского района Воронежской области Морхова Л.Н.,
 

    с участием привлекаемого лица  Сабина Д.Н.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Сабина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  не работающего, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст.  19.24 Кодекса  Российской Федерации  об административных правонарушениях
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В протоколе АТ <НОМЕР> об административном правонарушении от 19.05.2014г.  указано, что  12.05.2014г. в 23 час. 10 мин.  в <АДРЕС>установлено, что Сабин Д.Н., в отношении которого решением Борисоглебского райсуда Воронежской области от <ДАТА5>  установлен административный надзор, допустил несоблюдение установленного  в отношении него административного ограничения, т.к. отсутствовал по месту жительства на момент осуществления проверки сотрудниками полиции 12.05.2014г. в период в 23 час. 10 мин., за что предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ).
 

    В судебном заседании  Сабин Д.Н. вину свою признал, ходатайств не заявлял.
 

    Выслушав привлекаемое лицо, исследовав материалы дела, судья проходит к следующему.
 

    Выслушав привлекаемое лицо, исследовав материалы дела, судья проходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 3  Федерального закона от 06 апреля 2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение: тяжкого или особо тяжкого преступления; преступления при рецидиве преступлений; умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную или неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и (или) здоровье населения и общественную нравственность.
 

    Статья  4  ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»   определяет административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре:  запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.
 

    Решением Борисоглебского райсуда Воронежской области от 09.11.2011г. в отношении Сабина Д.Н.  установлен административный надзор сроком на три года, установлены административные ограничения, в том числе  запрещение пребывания вне жилого или  иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время с 22 час.  до 06 час. 
 

    Установлено 12.05.2014г. в 23 час. 20 мин.  в <АДРЕС>установлено, что Сабин Д.Н., в отношении которого решением Борисоглебского райсуда Воронежской области от 09.11.2011г.  установлен административный надзор, допустил несоблюдение установленного  в отношении него административного ограничения, т.к. отсутствовал по месту жительства на момент осуществления проверки сотрудниками полиции 12.05.2014г. в период времени  в 23 час. 10 мин.
 

    Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в ч.1 статьи 19.24 устанавливает административную ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Мировой судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что в действиях  Сабина Д.Н. имеется состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.  19.24 КоАП РФ, что подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, в ходе разбирательства не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства дела и общественную опасность совершенного административного правонарушения, суд считает возможным назначить административное наказание в виде административного   штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь  ст. ст. 3.1, 3.5,4.1, 19.24, 29.9-29.10,32.2  Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Сабина <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному штрафу в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, на следующий счет: Получатель платежа УФК по Воронежской  области (ГУ МВД России  по Воронежской области  л/с 04311294650),   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/счет 40101810500000010004 в ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 20649000,  КБК  18811630020016000140.
 

    Квитанция об уплате  должна быть представлена по адресу: г. Семилуки, ул. <АДРЕС>,109 (тел.8-47372- 9-41-28)
 

    Неуплата административного штрафа в установленный срок, влечет наложение административного  штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток,  либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в Семилукский районный суд Воронежской области в течение 10 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                            Морхова Л.Н.