Решение по административному делу

                                                                                                                          Дело № 5-16-167/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

           16 мая 2014 годаг. Камышин, ул.Леонова, д.19 «а»
 

 

    Мировой судья судебного участка № 16 Волгоградской области Кадыков<ФИО>, с участием лица привлекаемого к административной ответственности Мантуленко<ФИО2>,
 

     рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 16 мая 2014 года вотношении Мантуленко<ФИО2>, <ДАТА2>,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  Мантуленко В.С., был привлечен к административной ответственности по постановлению <НОМЕР>,  по делу об административном правонарушении за нарушение, по <НОМЕР>  КоАП РФ  и ему  было назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом срок до <ДАТА5> Мантуленко В.С.  не оплатил административный штраф.
 

     В судебном заседании Мантуленко В.С.  свою вину признал,  подтвердил обстоятельства изложенные в протоколе. Просит суд строго не наказывать. В настоящее время готов оплатить штраф.
 

    Вина Мантуленко В.С., подтверждается материалами дела, а именно, протоколом об административном правонарушении 34 НЕ <НОМЕР>  от <ДАТА6>,  копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, вступившим в законную силу <ДАТА5>года.
 

    Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ устанавливает, чтонеуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности.
 

    В этой связи, оценивая в совокупности все доказательства по настоящему делу, суд приходит  к выводу, что факт  несвоевременной оплаты Мантуленко В.С.   доказан полностью исследованными в судебном заседании материалами дела, оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Мантуленко В.С.  суд признает признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Мантуленко В.С., судом не установлено.
 

    Принимая во внимание отсутствие тяжких последствий, суд полагает необходимым назначить наказание Мантуленко В.С., в виде штрафа в доход государства в сумме 1000 руб.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,  суд     
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    признать Мантуленко<ФИО>   виновным   в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему   наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 1000 (одна тысяча)рублей.
 

    Штраф должен быть уплачен не позднее 60 - ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Административный штраф необходимо уплатить по реквизитам: получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (Межмуниципальный отдел МВД России «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 18715000, расчетный счёт 40101810300000010003, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано  и опротестовано в Камышинский городской суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 16 Волгоградской областив течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                                                        В.Б. Кадыков