Решение по административному делу

    Дело № 5-16-174/2014
 


 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Камышин, ул. Леонова, дом 19А                                            21 мая 2014 года
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 16 Волгоградской области-мировой судья судебного участка № 17 Волгоградской области Сулейманян<ФИО>, с участием <ОБЕЗЛИЧЕНО>., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 21.05.2014 в отношении Колесниченко <ФИО2>, <ДАТА3>, в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА2> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов Колесниченко В.А., находясь в магазине <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенном по адресу: <АДРЕС>, совершила мелкое хищение товара (жилет дезодорант стик) на общую сумму 77 рублей 90 копеек, тем самым причинила ущерб <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

    Колесниченко В.А. в судебном заседании с протоколом согласилась, вину признала в полном объеме, подтвердив указанные обстоятельства, в содеянном раскаялась.
 

    Объективно вина Колесниченко В.А. подтверждается материалами проверки, а именно: заявлением представителя потерпевшего <ОБЕЗЛИЧЕНО>» от <ДАТА2>, протоколом изъятия вещей и документов от <ДАТА2>, справкой о стоимости похищенного товара, распиской, объяснениями <ФИО3>, <ФИО4> от <ДАТА2>, протоколом об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА2>, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает раскаяние лица привлекаемого к административной ответственности, согласно п. 1 ч. 1 ст.4.2 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании обстоятельства дела в их совокупности, учитывая содеянное, личность правонарушителя, общественную опасность содеянного, обстоятельства правонарушения, суд приходит к выводу о виновности Колесниченко В.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ, как мелкое хищение с назначением ей наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании  вышеизложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.10, 7.27  КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать виновной Колесниченко<ФИО> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

    Штраф должен быть уплачен в 60-дневный срок по реквизитам: получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (Межмуниципальный отдел МВД России «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 18715000001, расчетный счёт 40101810300000010003, в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>, административный штраф, КБК 18811630020016000140.
 

    Квитанция предоставляется на судебный участок.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский городской суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 16 Волгоградской области  в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                             В.А. Сулейманян
 

 

 

 

 

    Копию постановления получила 20.05.2014 ____________ <ОБЕЗЛИЧЕНО>