Решение по административному делу Карточка на дело № 5-539/2014

                                                           Дело№5-539/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении с.Знаменское Московская область 19 июня 2014 года Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка 157 Одинцовского судебного района Московской области - мировой судья судебного участка 164 Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотревматериалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ в отношении  Калыкеева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,
 

                                                                          у с т а н о в и л:
 

                Калыкеев Ж.Р. <ДАТА3> в 20 ч.20 мин. на <АДРЕС>, в нарушение «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» управлял транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», г.р.з. <НОМЕР>, на котором не законно нанесена цветографическая схема легкового такси, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ.
 

    Калыкеев Ж.Р. в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, об уважительных причин неявки в судебное заседание не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела, им заявлено не было.
 

    Мировой судья, руководствуясь ст.25.1 КоАП РФ, рассмотрел дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Калыкеева Ж.Р. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении 77 МР 0426629 от <ДАТА3>, который составлен правильно, рапортом должности лица Инспектора 2 СП ДПС, оснований не доверять которому мировой судья не усматривает, фотоматериалом, содержащимся в деле.
 

    Совокупность вышеприведенных доказательств по делу у мирового судьи сомнений не вызывают, поскольку они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а поэтому считает возможным положить их в основу постановления. При этом мировой судья учитывает, что данные документы составлены компетентным лицом, уполномоченным осуществлять охрану общественного порядка в сфере безопасности дорожного движения.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что в процессе рассмотрения данного административного дела установлен и доказан факт совершения Калыкеевым Ж.Т. административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 12.5   Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку водитель Калыкеев Ж.Т. управлял транспортным средством, на котором незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, приэтом соответствующего разрешения не имел.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства и характер  совершенного Калыкеевым Ж.Т. правонарушения, принимает во внимание, данные о личности правонарушителя, учитывает отсутствие отягчающих и смягчающих обстоятельств и назначает ему наказание в пределах санкции статьи.
 

    Учитывая изложенное, и руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Калыкеева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ и назначить ему наказания в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
 

    Исполнение вышеуказанного постановления возложить на 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве. Калыкееву Ж.Т. разъяснить, что он обязан оплатить наложенный на него штраф в течение 60 дней с момента вступления данного постановления в законную силу. Штраф подлежит уплате на следующие реквизиты: УФК по г. Москве (Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве) л/с04731440640, р/с40101810800000010041, ИНН7707089101, КПП770731005, БИК044583001, КБК18811630020016000140, ОКТМО45319000. Настоящее постановление может быть обжаловано или опротестовано в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления в Одинцовский городской суд Московской области через мирового судью 157 судебного участка Одинцовского судебного района Московскойобласти.
 

 

    Мировой судья                                                                 И.В. Царёва