Решение по административному делу Карточка на дело № 5-637/2014

                         дело №5-637/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    с.Знаменское Московскойобласти 19 июня 2014 года Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка 157 - мировой судья 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Царёва И.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотреннымст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Акишина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, холостого, не имеющего на иждивении никого, проживающего в <АДРЕС>,
 

                                                                      у с т а н о в и л:
 

    Акишин А.В. совершил мелкое хищение двух банок икры чужого имущества путем кражи <ДАТА3> в 12 ч.10 мин. в <АДРЕС>, в торговом зале «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», причинив ущерб на сумму 357 руб., то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Акишина А.В. в судебном заседании вину признал, раскаялся.
 

    Выслушав Акишина А.В. и исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о том, что вина Акишина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждается следующими доказательствами:
 

    протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>года, который составлен правильно и с которым согласился Акишин А.В. в судебном заседании; заявлением управляющего магазина «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» от <ДАТА3>, выпиской о стоимости похищенного имущества.
 

    Совокупность вышеприведенных доказательств, по делу у мирового судьи сомнений не вызывают, поскольку они последовательны, непротиворечивы и полностью согласуются между собой. Мировой судья находит их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными для разрешения настоящего дела, а поэтому считает возможным положить их в основу постановления.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушений не содержит.
 

    Оценив собранные по делу доказательства, в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что Акишин А.В. совершил мелкое хищение чужого имущества путем кражи, в связи с чем его действия следует квалифицировать по ст. 7.27 Ко АП РФ.
 

    Признание вины, раскаяние, мировой судья признает смягчающим обстоятельством.
 

    Отягчающих обстоятельств, мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает обстоятельства и характер совершенного Акишиным А.В. правонарушения, данные о его личности, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, его имущественное положение, принимает во внимание то, что согласно протокола об административном задержании последний содержится с <ДАТА3> с 21 ч.30 мин.  и, руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административныхправонарушениях, мировой судья,
 

п о с т а н о в и л:
 

    Акишина <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание, в виде административного ареста сроком на двое суток.
 

    Срок исчислять с <ДАТА3> с 21 ч.30 мин.
 

    Исполнение данного постановления поручить МУ МВД России Ненчиновский ОП.
 

    Постановление может быть обжаловано в Одинцовский городской суд в течение 10 суток через мирового судью 164 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области.
 

 

            Мировой судья                                                                                             Царёва И.В.