Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-604/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    г. Обнинск Калужской области                                           21 мая 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 15 г. Обнинска Калужской области  Бойкова С.Б.,
 

    при секретаре Сотниковой Н.В.,
 

    с участием представителя истца Назаровой К.В. - Самоновой В.Н., действующей на основании доверенности от 15 апреля 2014 года,
 

    представителя ответчика ОСАО «РЕСО-Гарантия» - Шульгина А.Г., действующего на основании доверенности от 28 марта 2014 года,
 

    с извещением третьих лиц,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Назаровой К.В. к ОСАО «РЕСО-Гарантия» о защите прав потребителей,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             28 апреля 2014 года истец Назарова К.В. обратилась в суд с иском к ОСАО «РЕСО-Гарантия» (далее ответчик) о защите прав потребителей, связанного с ДТП, имевшим место17 марта 2014 года.
 

             В судебном заседании представители сторон, в пределах предоставленных им доверенностями полномочий заявили ходатайство об утверждении судом мирового соглашения и о прекращении производства по делу в связи с его утверждением.
 

             Рассмотрев представленный в письменной форме и подписанный представителями сторон текст мирового соглашения, суд считает заявленное ходатайство подлежащим удовлетворению.
 

             Условия заключенного по делу между сторонами мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц. Данное мировое соглашение подлежит утверждению судом.
 

             В силу ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

             Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ представителям сторон разъяснены и понятны.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

             Утвердить мировое соглашение между Назаровой К.В. в лице её представителя Самоновой В.Н. и ОСАО «РЕСО-Гарантия» в лице его представителя Шульгина А.Г., согласно условиям которого:
 

    1. Истец Назарова К.В. отказывается от предъявленных ею исковых требований к ОСАО «РЕСО-Гарантия» о защите прав потребителей, составляющих предмет вышеуказанного иска в полном объёме;
 

    2. Ответчик ОСАО «РЕСО-Гарантия» обязано оплатить Назаровой К.В. страховое возмещение в размере 20 161 рубль 91 копейку, убытки, связанные с  проведением экспертизы в размере 1 500 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 3 000 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса в размере 1 370 рублей, а всего 26 031 рубль 91 копейку в течение 15 дней с момента вступления определения суда об утверждении мирового соглашения в законную силу
 

    Стороны заявляют, и гарантируют, что заключение настоящего мирового соглашения не нарушает права и интересы других лиц.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Назаровой К.В. к ОСАО «РЕСО-Гарантия» о защите прав потребителей прекратитьв связи с заключением сторонами мирового соглашения и утверждением его судом.
 

    Повторное обращение в суд по спору между Назаровой К.В. и ОСАО «РЕСО-Гарантия» о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Обнинский городской суд через судебный участок № 15 г. Обнинска в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

Мировой судья                                                          С.Б. Бойкова
 

 

 

 

    Определение вступило в законную силу 06 июня 2014 года.