Решение по административному делу

    Дело № 5-134-276/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волжский                                                                                   04 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 134 города Волжского Волгоградской области Зенина М.Н., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 23 мая 2014 года, в отношении  Федорова А.И., <ДАТА3>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Федоров А.И.  не уплатил административный штраф, наложенный на него постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> начальником ОП-2 УМВД России по Волжскому в срок, предусмотренный КоАП РФ, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Федоров А.И. извещался о месте и времени рассмотрения дела на судебный участок надлежаще и своевременно. В судебный участок не явился, ходатайства об отложении дела от него не поступало.
 

    В соответствии ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может  быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела,  и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

             В соответствии ст. 26.11 КоАП РФ судья…., осуществляющий производство по делу об  административном правонарушении оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Мировой судья считает возможным рассмотрение настоящего дела по имеющимся в деле материалам.
 

             Мировой судья считает, что вина Федорова А.И. установлена в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подтверждается следующими доказательствами:
 

             протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> в отношении Федорова А.И.  (л.д. 4), копией постановления, из которого видно,  что <ДАТА6> Федорову А.И. за совершение административного правонарушения, предусмотренного <ОБЕЗЛИЧИНО> назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> (л.д. 5).
 

             В соответствии со ст. 30.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

             В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

             Таким образом, постановление от <ДАТА6> и полученное                 Федоровым А.И.  <ДАТА6>, вступило в законную силу <ДАТА7> и штраф Федоровым А.И.  должен быть оплачен в течение 60 дней, т.е. до                        <ДАТА8> Однако штраф Федоровым А.И.  до настоящего времени не оплачен. 
 

             Поскольку срок привлечения к административной ответственности за правонарушение, выразившееся в форме бездействия, исчисляется со дня следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности, то срок по данному делу следует исчислять с             <ДАТА9>
 

    При назначении наказания мировой судья в соответствии с ч. 2  ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. ст. 4.2,  4.3. КоАП РФ, мировой судья не усматривает.
 

    Учитывая вышеизложенное, мировой судья считает возможным назначить Федорову А.И. минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 20.25 ч.1 КоАП РФ в виде административного штрафа в доход государства.
 

             Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч 1, 29.9 -29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья 
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

        признать виновным Федорова А.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушения и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
 

    Административный штраф перечислить по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Волгоградской области (Управление МВД России по                      г. Волжскому)
 

    ИНН 3435111079, КПП 343501001
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград
 

    р/счет 40101810300000010003
 

    БИК 0418060011
 

    Назначение платежа: административный штраф
 

    ОКТМО 18710000, КБК: 188 1 16 90040 04 6000 140
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Волжский городской суд Волгоградской области. Мировой судья: подпись
 

    КОПИЯ ВЕРНА:
 

    Мировой судья:                                                                    М.Н. Зенина
 

    Постановление в законную силу не вступило.