Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о назначении административного наказания
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1>
 

 

     И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  <ФИО1>,
 

    с участием <ФИО2>,
 

    рассмотрев  дело об административном правонарушении  в отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района РД, гражданина РФ,   проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, село <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района РД поступил протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч.4 ст.12.9 КоАП РФ для рассмотрения по существу.
 

      Как следует из протокола об административном правонарушении  05 СМ <НОМЕР> от <ДАТА3> гражданин  <ФИО2>,  управляя  транспортным средством  «Ауди А-4» за государственным регистрационным знаком <НОМЕР> на 857 км.  ФАД «Кавказ» преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на  наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, тем самым нарушил п.3.2 Правил  дорожного движения.  
 

       <ФИО2> в суде данные обстоятельства не оспаривал, пояснив, что поздно заметил данную машину. <ФИО2> раскаялся в содеянном и подобного впредь обязался не допускать.
 

      Исследовав материалы дела, выслушав доводы правонарушителя, суд приходит к выводу, что в действиях <ФИО4>усматривается состав правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.17 КоАП- не предоставление преимущества в движении транспортному средству,  имеющему нанесенные на  наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
 

     При назначении наказания <ФИО2> суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность нарушителя, который в содеянном раскаивается.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не усматривается.
 

    Руководствуясь ч.2 ст.12.17, ст.ст.23.1,  29.1 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

       <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2  ст.12.17 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один  месяц.
 

 

               Копию постановления для сведения направить заинтересованным лицам.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня получения или вручения  копии постановления.
 

 

 

     И.о. мирового  судьи 
 

     судебного участка <НОМЕР>                                                             <ФИО1>
 

 

                 Постановление вынесено на компьютере в совещательной комнате.