Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении  административного наказания
 

 

    <АДРЕС>                                                                                                       <ДАТА1>
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>  района <ФИО1>,
 

    с участием <ФИО2>,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст.7.12 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> района, проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

 

установил:
 

 

     <ДАТА3> в судебный участок  <НОМЕР> <АДРЕС> района из ОМВД России по <АДРЕС> району поступил протокол об административном правонарушении с приложенными материалами в отношении  <ФИО2>, привлекаемой  к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.12  КоАП РФ.
 

      Как следует из протокола 05 АА <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, составленного инспектором ИАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району лейтенантом полиции <ФИО3>, гражданка <ФИО2> <ДАТА5> в 14 час. 00мин..из своего коммерческого магазина под названием «СLASSIC», расположенного в с. <АДРЕС> в районе оптового рынка, реализовала три «DVD»  и «CD» диска всего на сумму 500 рублей. При проведенном осмотре помещения были выявлены еще девять дисков, приготовленных для реализации. Данные диски не соответствуют лицензионным требованиям и являются контрафактными.
 

       Согласно справке эксперта об исследовании <НОМЕР> от <ДАТА6> представленные 12 дисков формата  DVD  - CD с художественными произведениями под различными названиями- не соответствуют пункту «г» Постановления Правительства РФ <НОМЕР> ОТ <ДАТА7> «Лицензионным требованиям и условиям  при осуществления лицензируемой  деятельности- осуществлению лицензиатам в процессе изготовления экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм технологических операции по нанесению наименования лицензиата и номера лицензии на внутреннем кольце оптического диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания».
 

       В судебном заседании <ФИО2> вину свою признала и  пояснила, что действительно она реализовывала из своего коммерческого магазина под названием «СLASSIC» DVD-CD диски, в содеянном  раскаялась полностью.
 

     Виновность <ФИО2> в содеянном,  кроме признания ею своей вины, установлена представленными материалами, а именно: рапортом     инспектора ИАЗ ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3>, актом изъятия, объяснениями <ФИО4> и <ФИО5>, а также заключением эксперта  МЭКО ЭКЦ при МВД РД  <ФИО6>  от 006.05.14г.
 

    Согласно ч. 1 ст. 7. 12 КоАП РФ, ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысяч пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм.
 

      При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

     Обстоятельства, смягчающие административную ответственность <ФИО2> является признание ею своей вины и раскаяние в содеянном.
 

      Обстоятельств отягчающих, административную ответственность <ФИО2>,  предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ судом по делу не установлено.
 

 

      На основании изложенного,  руководствуясь ст. ст. 29.1, 29.9 - 29.11 КоАП РФ мировой судья,
 

 

постановил:
 

 

    Признать  <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ и  назначить  ей  штраф в размере 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей с конфискацией контрафактных экземпляров DVD дисков.
 

 

    Штраф должен быть внесен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: (Взыскатель ОМВД России по <АДРЕС> району) р/сч - 40101810600000021, <НОМЕР>, КПП- <НОМЕР>, БИК-  048209001, КБК-18811690050056000140, ОКТМО 82606000.
 

 

     Вещественные доказательства по делу об административном правонарушении  - 12 дисков формата  «DVD»  и «CD» уничтожить по вступлению  постановления в законную силу.
 

 

    Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10-суток со дня вручения или получения копия постановления.
 

 

Постановление вынесено на компьютере в совещательной комнате
 

 

    И.о мирового судьи
 

    судебного участка <НОМЕР>                                                           <ФИО1>