Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

        с. <АДРЕС>                                                                                                             <ДАТА1>
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД  <ФИО1>,
 

              с участием  директора ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>
 

              рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5 КоАП РФ в отношении директора ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными   возможностями в МР «<АДРЕС> район»» <ФИО2>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

           <ДАТА2> в судебный участок  <НОМЕР> <АДРЕС> района РД  из  ТОУ Роспотребнадзора по РД в <АДРЕС> районе в отношении директора ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными   возможностями в МР «<АДРЕС> район»» <ФИО2> поступил протокол об административном правонарушении,  предусмотренном ч.1 ст.19.5 КоАП РФ для рассмотрения по существу.
 

    Как следует из протокола об административно правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> в результате проведенной внеплановой проверки ГКУ РЦДПОВ в МР «<АДРЕС> район», выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно   директором ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>  не выполнены пункты  предписания <НОМЕР>  от <ДАТА4>, а именно п.4.1г СП  1.1. 1058-01, п. 2.2.7.5; 3.1; 3.2; 4.21; 3.8;2.2.8.1; 2.2.8.2; СанПин 2.4.1201-11, п.п. 4.4; 5.1; 5.6; СанПин 2.3.6.1079-01 в нарушение ст. 11 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА5> «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
 

             В судебном заседании директор ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>  М.М   вину свою в невыполнении мероприятии, внесенного ему работниками Роспотребнадзора предписания признала и пояснила, что данное предписание ей не удалось выполнить, ввиду отсутствия у нее материальных и финансовых средств и по мере поступления денежных средств обещала устранить указанные недостатки.  
 

    Начальник ТОУ Роспотребнадзора по РД в <АДРЕС> районе извещенный надлежащим образом о дне и месте рассмотрения дела в суд не явился.
 

               Суд, выслушав объяснения директора   ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>  изучив и исследовав представленные материалы административного дела, находит вина последней установленной.
 

               Виновность директора ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>   в невыполнении в установленный срок предписания органа осуществляющего государственный надзор, кроме ее собственного признания, также установлена актом проверки <НОМЕР> от  <ДАТА6>, протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> об административном правонарушении, предписанием   323-19-14  от <ДАТА4>.
 

                При изложенных обстоятельствах действия директора ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>  надзорным органом правильно квалифицированы по ч.1 ст. 19.5 КоАП  РФ- как невыполнение в установленный срок предписания контролирующего органа. Протокол об административном правонарушении составлен правомочным на то должностным лицом в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ и направлен в суд с соблюдением сроков его рассмотрения. 
 

               При назначении наказания директору ГКУ РЦДПОВ <ФИО2>    суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им правонарушения, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.
 

           Обстоятельствами, смягчающими ответственность <ФИО2>., суд принимает признание ею своей вины.
 

            Обстоятельств, отягчающих ответственность <ФИО2>, предусмотренных ст.  4.3  КоАП РФ по делу не установлено.
 

 

             На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    директора ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными   возможностями в МР «<АДРЕС> район»» <ФИО2> признать виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить ей   административный штраф  в размере 1000 (одна тысяча)  рублей.
 

             Наложенный судом штраф должен быть внесен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу по следующим реквизитам: р/с 40101810600000010021, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>,  КПП <НОМЕР>, КОД БК 14111628000016000140, ОКТМО 82606000, Получатель- УФК по РД  Управление Роспотребнадзора по РД л/с 04031788000.
 

 

               Копию постановления направить заинтересованным лицам.
 

 

    Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд через и.о. мирового судьи судебного участка               <НОМЕР> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

(постановление напечатано на компьютере в совещательной комнате).
 

 

    И.о. мирового  судьи
 

    судебного участка <НОМЕР>                                                                              <ФИО1>