Решение по административному делу

 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении  административного наказания
 

 

    с. <АДРЕС>                                                                                  <ДАТА1>
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>,
 

    с участием <ФИО2>,
 

     рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 17.8 КоАП РФ в отношении  <ФИО2><ДАТА2>  рождения, гражданина РФ, образование высшее, проживающего по адресу: РД, <АДРЕС> район, село <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в судебный участок <НОМЕР> из  <АДРЕС> РОСП  УФССП России по РД  в отношении <ФИО2> поступил протокол об административном правонарушении  по  ст. 17.8 КоАП РФ.
 

    Как следует из протокола <НОМЕР>  об административном правонарушении <ДАТА4>, в 13часов 20минут гражданин <ФИО2>  при осуществлении  принудительного привода к судебному приставу исполнителю сопротивлялся последовать с судебным приставом по ОУПДС Шалиевым Ф.  в <АДРЕС> РОСП. После неоднократных замечаний был доставлен в <АДРЕС> РОСП, и после чего на него составлен  протокол об административном правонарушении по ст.17.8КоАП РФ.
 

               В  судебном заседании  <ФИО2>  вину свою в содеянном полностью признал, раскаялся, обещал впредь подобных нарушений не допускать.  
 

               Виновность <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения, кроме его собственного признания, также установлена материалами дела, в частности,  актом об обнаружении правонарушения, рапортом сотрудника <АДРЕС> районного отдела УФССП России по РД Ахмедова А.Р.., протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5> и другими материалами административного дела приобщенными к делу.
 

              Материал об административном правонарушении оформлен правомочным на то должностным лицом в соответствии с требованиями норм Кодекса об административных правонарушениях РФ и направлен в суд с соблюдением сроков его рассмотрения.
 

            При назначении наказания <ФИО2>  суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность правонарушителя.
 

 

 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность  <ФИО2>  суд принимает признание им своей вины, раскаяние в содеянном.
 

              Обстоятельств, отягчающих ответственность  <ФИО2>, по делу не установлено.
 

 

 

 

 

 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного  ст. 17.8 КоАП РФ и по этой же статье подвергнуть его к административному наказанию в виде штрафа в сумме 1000 (одной тысячи) рублей в доход государства.
 

    Наложенный судом штраф должен быть перечислен лицом, привлеченным к административной ответственности по следующим банковским реквизитам: взыскатель <АДРЕС> РОСП УФССП России по РД (с. <АДРЕС>, ул.А.Байрамова,1). р/сч. <НОМЕР>,  БИК <НОМЕР>, Банк ГРКЦ НБ РД БАНКА РОССИИ г. <АДРЕС> получатель УФК по РД (ОФК 24, л/сч. ОК.403020324)  ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>.
 

 

         Постановление может быть обжаловано или опротестовано в апелляционном по  рядке в <АДРЕС> районный суд через  и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи
 

    судебного участка <НОМЕР>                                                                   <ФИО1>