Решение по гражданскому делу

 

    Дело № 2-11-314/2014 г. ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Калач-на-Дону 27.05. 2014 года. Мировой судья судебного участка № 11 Волгоградской области Гасенина Н.А., с участием представителя Степановой С.Ф. при секретаре судебного заседания Крыловой Е.П.рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Калаче-на-Дону Волгоградской области гражданское дело по иску  общество с ограниченной ответственностю<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Плечистову<ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени за просрочку внесения платежей.
 

 

                                           УСТАНОВИЛ :
 

    Общество с ограниченной ответственностью  <ОБЕЗЛИЧЕНО>» обратилось к мировому судье с иском к Плечистову<ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени за просрочку внесения платежей.
 

                   До рассмотрения дела по существу от истца поступило заявление с просьбой о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска.
 

    Последствия прекращения производства по делу в соответствии со ст. 221 ГПК РФ разъяснены и понятны.
 

               Согласно ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в  случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

      При указанных обстоятельствах, в виду принятия мировым судьей отказа от иска производство по делу следует прекратить.
 

               Руководствуясь ст. 224-225 ГПК РФ,
 

 

мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять от общества с ограниченной ответственностью<ОБЕЗЛИЧЕНО>» отказ  от  исковых требований заявленных к Плечистову<ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени за просрочку внесения платежей
 

    Производство по делу по иску общества с ограниченной ответственностью  <ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Плечистову<ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за поставленный природный газ, пени за просрочку внесения платежей прекратить, в связи с  отказом  истца от иска.
 

       На определение может быть подана частная жалоба в Калачёвский районный суд Волгоградской области в течение 15 дней со дня вынесения определения через мирового судью. Мировой судья: Гасенина Н.А<ФИО2>