Решение по административному делу

Дело № 5-108- 368/14
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Волгоград 15 мая 2014года                                                                                     
 

 

            Мировой судья   судебного участка № 108 Волгоградской области (400011, г. Волгоград, пр. Университетский, 64) Петухова Л.Н.  рассмотрев административный материал в отношении:
 

    Исмаиловой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшееся, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.17.3 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    17 апреля 2014 года в 12 час. 10 мин. Исмаилова Т.А. находясь на <АДРЕС> 64 громко разговаривала, оскорбляла посетителей суда. На замечания судебного пристава на ОУПДС не реагировала, чем нарушила установленные правила поведения граждан в суде.
 

                Исмаилова Т.А., будучи надлежащим образом извещенная о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явилась, о невозможности явки и о причинах неявки суду не сообщила.
 

                 С учетом изложенного, мировой судья считает, что судом были предприняты все меры для надлежащего извещения Исмаиловой Т.А. в связи с чем,  полагает возможным рассмотрение материала в ее отсутствие.
 

                Исследовав материалы дела суд приходит к следующему.
 

                В соответствии с ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Факт совершения Исмаиловой Т.А. правонарушения нашел свое подтверждение в судебном заседании письменными материалами дела: протоколом об административном правонарушении (л.д.2), согласно которому Исмаилова Т.А. признала свою вину в совершении правонарушения.
 

    При таких обстоятельствах, суд находит вину Исмаиловой Т.А. в совершении административного правонарушения,  предусмотренного ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, доказанной полностью.
 

     Между тем, в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

    Учитывая характер совершенного Исмаиловой Т.А. правонарушения, которое не нанесло значительного ущерба государству и не повлекло наступления неблагоприятных последствий, суд полагает возможным освободить Исмаилову Т.А. от административной ответственности и ограничиться устным замечанием, в связи с малозначительностью данного правонарушения, а дело производством прекратить.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 2.9, 29.9, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Объявить Исмаиловой <ФИО1> устное замечание и от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ освободить, в связи с малозначительностью данного правонарушения. Производство по делу прекратить.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10  суток в Советский районный суд г. Волгограда со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы через судебный участок №108 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья:                                                        Л.Н. Петухова