Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    №3-156/2014
 

 

    27 мая 2014 года г. Буйнакск<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 100 г.Буйнакска РД Хайбулаев О.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Гаджиева М.М.1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> РД, не работающего, проживающего: РД, г. <АДРЕС>, ул<АДРЕС>
 

 

                                                        У с т а н о в и л:
 

    Гаджиев М.М.1 <ДАТА3> 11 ч. 41 мин. на 759 км. ФАД «Кавказ» управляя автомашиной ВАЗ-21103 государственный регистрационный знак <НОМЕР>,  в нарушении  п. 10.3 ПДД двигался со скоростью 153 километров в час, превысив установленную скорость движения транспортного средства на величину 63 километров в час, т.е. совершил  административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.9 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.  
 

    В судебное заседание Гаджиев М.М.1 не явился, о причинах неявки суду не сообщил, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, ходатайств об отложении дела от него не поступало. В связи, с чем суд счел возможным в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассмотреть дело в его отсутствие.  
 

    Виновность Гаджиева М.М.1 подтверждается совокупностью исследованных в суде доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении  05 СМ 064030 от <ДАТА3>, из которого усматривается, что водитель Гаджиев М.М.1 <ДАТА3> 11 ч. 41 мин. на 759 км. ФАД «Кавказ», управляя автомашиной ВАЗ-21103 государственный регистрационный знак <НОМЕР>, превысил установленную скорость движения транспортного средства на величину 63  километров в час, то есть двигался со скоростью 153 километров в час,  чем нарушил п. 10.3 ПДД РФ;
 

             - фотофиксацией нарушения ПДД.
 

    Действия Гаджиева М.М.1 квалифицированы по ч. 4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях правильно.
 

    Смягчающие и отягчающие административную ответственность Гаджиева М.М.1 обстоятельства при рассмотрении материала, не установлены.
 

    При назначении наказания суд учитывает общественную опасность совершенного административного правонарушения, связанного с источником повышенной опасности и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании ст. 23.1 КРФоАП, руководствуясь ст. ст. 29.1-29.9 КРФоАП,
 

 

П о с т а н о в и л:
 

    Признать Гаджиева М.М.1 виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч. 4 ст. 12.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа  в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Разъяснить Гаджиеву М.М.1, что в соответствии со ст. 32.2 КРФоАП он обязан не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на расчетный счет <НОМЕР> в ГРКЦ НБ РД г. <АДРЕС>, получатель УФК по РД (МВД по РД г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 65), <НОМЕР>, КБК-18811630020016000140.
 

    В соответствии с ст. 20.25 ч.1 КРФоАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФоАП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской федеральный суд через мирового судью в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            Хайбулаев О.М.