Решение по административному делу

    Адм.дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                           г. <АДРЕС>,РД
 

 

     Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>
 

    <ФИО1>,
 

     рассмотрев  материалы административного дела в отношении
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2>
 

    урож. <АДРЕС> района РД, гр.РФ,
 

    проживающего: РД, <АДРЕС>, пр.Гамидова, <АДРЕС>,
 

    работающего ген. директором ООО «УО-1»,
 

    юрид. адрес: <АДРЕС>
 

 

 

     - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Административное правонарушение совершено им в <АДРЕС> при следующих обстоятельствах:
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> (сост-го <ДАТА3> главным специалистом инспектором ГЖИ РД <ФИО3>)  <ФИО2>, будучи   в соответствии с постановлением первого заместителя руководителя ГЖИ РД <НОМЕР> от <ДАТА4>  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.7.22 КоАП РФ,  (с  назначением  наказания в виде административного штрафа в размере  4000 рублей),  данный административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ не уплатил.
 

    Будучи в суде <ФИО2> вину в совершении административного правонарушения признал, пояснив, что в силу материальных трудностей  он  не успел оплатить административный штраф в размере 4000 рублей,  назначенный ему постановлением  первого заместителя руководителя ГЖИ РД <НОМЕР> от <ДАТА4>   Просит смягчить наказание, учесть его признание и раскаяние в содеянном.
 

    Помимо признаний <ФИО2> его виновность в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> и др. из которых видно, что <ФИО2> совершил неуплату назначенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>  административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Указанные действия  <ФИО2>  суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного  правонарушения, данные о личности виновного (<ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности, признался и раскаялся в содеянном).
 

    С учетом изложенного, мировой  судья полагает необходимым назначить виновному наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (4000р. х 2).
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа в размере  8000 (восемь тысяч) рублей.
 

    Назначенный штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления внести в банк: получатель средств: УФК по РД (ГЖИ РД л/с 04032039440); ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Банк: ГРКЦ НБ РД Банк России;   р/счет: 40101810600000010021;  БИК <НОМЕР>, Код платежа: 13311690040040000140; ОКАТО 82401000000.        
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский райсуд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня   вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья  с/у <НОМЕР>                                                                                
 

    <АДРЕС> р-на  <АДРЕС>                                                      <ФИО1>