Решение по административному делу

    Адм.дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                            гор. Махачкала, РД
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>

     <ФИО1>,
 

     рассмотрев  материалы административного дела в отношении                                   
 

                                       <ФИО2>,<ДАТА2>
 

                                     урож. <АДРЕС>  РД, гр.РФ,
 

                                     прож. РД, <АДРЕС>,
 

                                     заведующая МБДОУ «Детский сад №38»,
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст. 19.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершила  невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере образования.   Административное правонарушение совершено в <АДРЕС> при следующих обстоятельствах:
 

    <ФИО2> (заведующая МБДОУ «ДС №38»)  не исполнила  в срок требования   предписания ОНД за <НОМЕР>.  от  <ДАТА3>  об устранении нарушений требований пожарной безопасности, а именно:  не проводятся регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений; не обеспечивается исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта и не организуется не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки; не во всех помещениях установлены системы пожарной сигнализации и т.д.  
 

    <ФИО2>,  будучи извещена о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении,  в суд не явились, каких либо ходатайств не представили.
 

    Согласно ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности в случае его неявки при надлежащем уведомлении о времени и месте рассмотрения дела.
 

    Виновность <ФИО2> М. в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, актом <НОМЕР> и др. из которых видно, что  должностное лицо - заведующая МБДОУ «ДС №38» - <ФИО2> не исполнила  в срок  требования  предписания ОНД за <НОМЕР>.  от  <ДАТА3>  об устранении нарушений требований пожарной безопасности, а именно:  не проводятся регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий и сооружений; не обеспечивается исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта и не организуется не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки; не во всех помещениях установлены системы пожарной сигнализации и т.д. 
 

    Указанные действия  <ФИО2>  мировой судья  полагает  квалифицировать по ч.13 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение  в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере образования.  
 

    При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновной (ранее не судима, характеризуется положительно); обстоятельств, смягчающих и отягчающие  ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает необходимым назначить виновной наказание в виде наложения административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> (заведующую  МБДОУ «Детский сад №38») виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Назначенный штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления внести в банк: получатель средств: УФК по РД (ГУ МЧС России по РД); БИК: 048209001; ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> р/счет: 40101810600000010021; л/сч. 04031783860; код по ОКТМО <АДРЕС> района <АДРЕС> КБК 17711627000016000140.          
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский райсуд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                                                   <ФИО1>
 

    <АДРЕС> р-на <АДРЕС>