Решение по административному делу

     Адм.дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

     <ДАТА1>                                                                                          гор. Махачкала, РД
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>

     <ФИО1>,
 

     рассмотрев  материалы административного дела в отношении
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2>
 

    урож. <АДРЕС>  РД, гр.РФ,
 

    проживающей по адресу: РД, <АДРЕС>,
 

    председатель ТСЖ «Николаева 26»
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершила невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). Административное правонарушение совершено им в <АДРЕС> при следующих обстоятельствах:
 

    <ФИО2> не выполнила в срок до <ДАТА3>  законное предписание ГЖИ РД  <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении нарушений жилищного законодательства, а именно: в ТСЖ «Николаева 26»   <АДРЕС> отсутствует информация на официальном сайте, на портале «реформа ЖКХ» и на стенде в помещении ТСЖ «Николаева 26».  
 

    Будучи в судебном заседании <ФИО2>   вину в содеянном признала и пояснила,  что в установленный срок не успела  выполнить законное предписание ГЖИ РД <НОМЕР>, обязуюсь устранить выявленные нарушения.  
 

    Помимо признаний <ФИО3>  ее виновность в совершении административного правонарушения  подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>,  предписанием <НОМЕР> и др. из которых видно, что <ФИО2> не выполнила в срок  законное предписание ГЖИ РД  <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении нарушений жилищного законодательства, а именно: в ТСЖ «Николаева 26»   <АДРЕС> отсутствует информация на официальном сайте, на портале «реформа ЖКХ» и на стенде в помещении ТСЖ «Николаева 26». 
 

    Действия председателя ТСЖ «Николаева 26» <ФИО2> мировой судья  считает необходимым квалифицировать по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор (контроль) об устранении нарушений жилищного законодательства.
 

    При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновной; обстоятельства, смягчающих и отягчающие ее ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного, м/судья полагает необходимым назначить виновной наказание в виде наложения административного штрафа, в пределах санкции статьи, предусматривающей ответственность за содеянное.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО3> Макашариповну виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде наложения административного штрафа в размере 1000 ( одной тысячи) рублей.
 

    Назначенный штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления внести в банк: получатель средств: УФК по РД (Госжилинспекция РД л/с 04032039440): банк получателя ГРКЦ НБ РД Банка России; ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> р/счет: 40101810600000010021; код платежа: 13311690040040000140; ОКТМО: 82701000; БИК: 048209001.      
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский райсуд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                                        <ФИО1>
 

    <АДРЕС> р-на  <АДРЕС>