Решение по административному делу

     Адм.дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                  гор. Махачкала, РД
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>

     <ФИО1>,
 

     рассмотрев  материалы административного дела в отношении
 

    <ФИО2>, <ДАТА2>
 

    урож.  <АДРЕС> РД, гр.РФ,
 

    проживающего РД, <АДРЕС>,  
 

    работающего  ген. директором ООО «Стройметхолдинг»,
 

    юрид. адрес: <АДРЕС>, ул.И.Казака, 31,
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  15.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> совершил нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета. Административное правонарушение совершено им в <АДРЕС> при следующих обстоятельствах:
 

    Генеральный  директор ООО «Стройметхолдинг» <ФИО2> не представил в налоговый орган в установленный законодательством срок, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014г., фактически декларация представлена по ТКС <ДАТА3>     
 

    В судебном заседании  представитель  <ФИО2> - <ФИО4> (доверенность б/н от <ДАТА4>  вину, должностного лица  в совершении  нарушения установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета признала и пояснил,  что в установленный срок не представил налоговую декларацию (по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2014г.) в налоговый орган, т.е. налоговая декларация представлена им <ДАТА5> вместо установленного - не позднее <ДАТА6> По данному факту госналоговым инспектором ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС> был оформлен соответствующий материал об административном правонарушении.
 

    Виновность ген. директора ООО «Стройметхолдинг» <ФИО2>  в  совершении административного правонарушения также подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>, копией  налоговой декларации и др. из которых видно, что ген. директор ООО «Стройметхолдинг» <ФИО2>.  нарушил срок, представления налоговой декларации в налоговый орган, т.е. налоговая декларация представлена им <ДАТА5> вместо установленного - не позднее <ДАТА7>   
 

    Указанные действия <ФИО2> (генерального директора ООО «Стройметхолдинг») мировой судья  считает необходимым квалифицировать по ст.15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах срок представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    С учетом характера общественной опасности  административного правонарушения,  обстоятельств дела, суд полагает назначить виновному наказание в виде наложение административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> (генерального директора ООО «Стройметхолдинг») виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.15.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде наложения административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Назначенный штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления внести в банк: получатель средств: УФК по РД (ИФНС России по <АДРЕС> району  <АДРЕС> банк получателя ГРКЦ НБ РД Банка России <АДРЕС>; БИК: 048209001; ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> р/ с: 40101810600000010021; КБК - 18211603030016000140;  ОКАТО: 82401000000.        
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский райсуд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
 

 

               Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                              
 

    <АДРЕС> р-на  <АДРЕС>                                                                 <ФИО1>