Решение по административному делу

     Адм.дело <НОМЕР>
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

     <ДАТА1>                                                                                          гор. Махачкала, РД
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС>

     <ФИО1>,
 

     рассмотрев  материалы административного дела в отношении
 

 

                                           юридического лица - ОАО «Геотермнефтегаз»,
 

    расположенного по  адресу: <АДРЕС>, пр.И.Шамиля, <АДРЕС>,
 

    - в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ОАО «Геотермнефтегаз» совершило  невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). Административное правонарушение совершено  в <АДРЕС> при следующих обстоятельствах:
 

    Юридическое лицо - ОАО «Геотермнефтегаз»  не выполнило в срок до <ДАТА2>  законное предписание Росприроднадзора   <НОМЕР>  от <ДАТА3> об устранении нарушений обязательных требований, а именно: по лицензии ШКС 10706 НР не выполнены сейсморазведочные работы в объеме, установленном лицензионным соглашением, в соответствии с проектом, согласованным и утвержденным в установленном порядке, получившим необходимые экспертизы.
 

    Будучи в судебном заседании  представитель юридического лица - ОАО «Геотермнефтегаз»  <ФИО2> вину в совершении  невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор (контроль)  признал и пояснил,  что в установленный срок  ОАО «Геотермнефтегаз» не   выполнило законное предписание Росприроднадзора   <НОМЕР>  от <ДАТА4> в связи со срывом работ подрядной организации.    
 

    Помимо частичных  признаний представителя юридического лица - виновность ОАО «Геотермнефтегаз» в совершении административного правонарушения  подтверждается исследованными мировым судьей доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>,   предписанием <НОМЕР> и др. из которых видно, что юридическое лицо - ОАО «Геотермнефтегаз»   не выполнило в срок до <ДАТА2>  законное предписание Росприроднадзора   <НОМЕР>  от <ДАТА3> об устранении нарушений обязательных требований, а именно: по лицензии ШКС 10706 НР не выполнены сейсморазведочные работы в объеме, установленном лицензионным соглашением, в соответствии с проектом, согласованным и утвержденным в установленном порядке, получившим необходимые экспертизы.
 

    Действия юридического лица - ОАО «Геотермнефтегаз»  мировой судья  считает необходимым квалифицировать по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор (контроль) об устранении нарушений жилищного законодательства.
 

    При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер общественной опасности совершенного административного правонарушения; обстоятельства, смягчающих и отягчающие  ответственность, не установлено.
 

    С учетом изложенного, м/судья полагает необходимым назначить юридическому лицу - ОАО «Геотермнефтегаз»,  наказание в виде наложения административного штрафа, в пределах санкции статьи, предусматривающей ответственность за содеянное.
 

    Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.9 КоАП РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать юридическое лицо - ОАО «Геотермнефтегаз», виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, и назначить  наказание в виде наложения административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
 

    Назначенный штраф в течение 60 дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления внести в банк: получатель средств: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, л/с 04211А56520, УФК по Ставропольскому краю (Департамент Росприроднадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу), счет 40101810300000010005 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ставропольскому краю в г.Ставрополь.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский райсуд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                                        <ФИО1>
 

    <АДРЕС> р-на  <АДРЕС>