Решение по гражданскому делу

 

 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ  ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ
 

    Именем Российской  Федерации
 

    10 июня 2014год Мировой судья судебного участка № 10 Калининского района г. Челябинска                                         Антоненкова  ЕН  ,
 

    при секретаре                                 Домославской КН
 

 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску  инспекции Федеральной налоговой службы по <АДРЕС>  району г. <АДРЕС> к   Лукину А.В.1 о восстановлении   процессуального срока для обращения в суд, взыскании задолженности  по земельному  налогу за 2011 год, пени,
 

 

              Руководствуясь ст. 194-199, 235   ГПК РФ, суд
 

 

                                                                 РЕШИЛ:
 

             Восстановить  инспекции Федеральной налоговой службы по <АДРЕС>   району г. <АДРЕС> процессуальный  срок для обращения  в суд  с исковым заявлением к  Лукину А.В.1 о взыскании задолженности  по земельному  налогу за 2009-2011 года, пени.
 

                Взыскать с Лукина А.В.1 в пользу инспекция Федеральной налоговой службы по <АДРЕС>   району г. <АДРЕС>  земельный налог  за 2009, 2010г.,2011 года  в общем размере    153 705 рублей 45 коп.,    пени в сумме     253 рубля  62 коп.
 

        Взыскать с   Лукина А.В.1 госпошлину в доход местного бюджета    4 279 рублей  18коп
 

 

    Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

 

    Разъяснить, что лица, участвующих в деле, не присутствовавшие  в судебном заседании, вправе  подать мировому судье  заявление о составлении мотивированного решения суда, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

 

     Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами  в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

      Мировой судья: