Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья <ФИО1> исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Октябрьского судебного района города <АДРЕС>, адрес: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 29, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда РФ в г. <АДРЕС>, в отношении должностного лица - <ФИО2>, <…>года рождения, уроженца <…>,  генерального директора ООО «<…>», проживающего по адресу: <…>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <…>года установлено, что <ФИО3>, являющаяся генеральным директором ООО «<…>», расположенного по адресу: <…>, непредставление в установленный законодательством Российской Федерации о страховых взносах срок либо отказ от представления в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а также их должностным лицам оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде. Не представлены сведения, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за период <…> год. Срок предоставления указанных сведений истек <…> года. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО3> не явился, надлежаще уведомлялся о времени и месте судебного заседания.
 

    Мировой судья, учитывая, что <ФИО3> вызывался в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении, не явился, ходатайств об отложении дела в суд не поступало, считает возможным в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <…>от <…>года; уведомлением <НОМЕР> <…>от <…>года; выпиской из ЕГРЮЛ ООО «<…>».
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к выводу о виновности генерального директора ООО «<…>» <ФИО2> в совершении административного правонарушения по ч.2  ст. 15.33 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного, учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность <ФИО2>, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, мировой судья считает возможным назначить наказание в виде наложения административного штрафа.
 

     На основании ст.ст. 4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ и назначить наказание в виде наложения административного штрафа в размере <…> руб. 00 коп.
 

    Штраф следует перечислить по следующим реквизитам: наименование получателя  - УФК по <АДРЕС> области (Государственное учреждение -  отделение Пенсионного фонда по <АДРЕС> области); ИНН <НОМЕР> расчетный счет <НОМЕР> 40101810500000010003; наименование банка получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> КПП <НОМЕР> КБК 39311690070076000140, предъявив квитанцию в судебный участок по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 11, каб. 402.
 

    В случае неуплаты штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ.
 

    Неуплата административного штрафа в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
 

    Постановление может быть обжаловано в Октябрьском районном суде г. <АДРЕС> в течение десяти суток через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                                          <ФИО1>