Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

          <ДАТА1>                                                                                        р.п. Ольховатка
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч.1 КОАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения,  уроженца  <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <АДРЕС>,  
 

установил:
 

              В ходе проверки  соблюдения законодательства  в части осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве  предпринимателя  сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области было установлено, что   <ФИО2>  осуществляет перевозку пассажиров за денежное вознаграждение.  При этом в нарушение требований ст.23 ГК РФ и ФЗ  <НОМЕР> от <ДАТА3> (в редакции от <ДАТА4>) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» он (по сведениям МИ ФНС РФ <НОМЕР>  по <АДРЕС> области) в установленном законом порядке не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.
 

              Таким образом, <ФИО2> своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.14.1 ч.1 КОАП РФ.  
 

              <ФИО2> в судебном заседании свою вину признал полностью.
 

             Изучив материалы дела, оценив собранные в судебном заседании  доказательства, имеющиеся в материалах дела, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.1 КОАП РФ, полностью доказана.
 

              При назначении наказания <ФИО2>  суд учитывает характер и степень тяжести совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя. Учитывая данные обстоятельства, суд считает необходимым назначить наказание <ФИО2> в виде штрафа.
 

               На основании вышеизложенного, ст.14.1 ч.1 КОАП РФ,  руководствуясь  ст.29.10 КОАП  РФ,  суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.1 КОАП РФ и назначить ему наказание  в виде штрафа в размере  500 (пятисот) рублей.
 

    Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.2, ст. 20.25 КОАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Копию квитанции об уплате штрафа необходимо предоставить мировому судье. Неуплата административного штрафа в срок  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в десятидневный  срок со дня получения его копии на руки.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 <ФИО1>