Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    о назначении административного наказания по административному делу <НОМЕР> г.
 

 

    <ДАТА>                                                              х. <АДРЕС> Станица
 

                                                                                                    <АДРЕС> района
 

 

     <ФИО1> судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Самохина Т.А. с участием Кучеровой Е.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 КоАП РФ, в отношении должностного лица главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения <АДРЕС> области «Каменская районная станция по борьбе с болезнями животных» Кучеровой Е.П., <ДАТА2> рождения, уроженки  г. <АДРЕС>,  <АДРЕС> области, проживающей по ул. <АДРЕС>, 36, ст. Калитвенская, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, тел.,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Государственное бюджетное учреждение <АДРЕС> области «Каменская районная станция по борьбе с болезнями животных», главным бухгалтером которого является Кучерова Е.П., расположенное по пер. <АДРЕС>, 2 в х.  <АДРЕС> Станица, <АДРЕС> района, <АДРЕС> области, в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области не представило в установленный пунктом 3 статьи 346.32 НК РФ срок налоговую декларацию по единому налогу на вменённый доход за 4 квартал 2013 года в части деятельности обособленного подразделения Богдановская участковая ветеринарная лечебница, которую необходимо было представить  не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть не позднее <ДАТА3>  Государственное бюджетное учреждение <АДРЕС> области «Каменская районная станция по борьбе с болезнями животных» представило налоговую декларацию по единому налогу на вменённый доход за 4 квартал 2013 года в части деятельности обособленного подразделения Богдановская участковая ветеринарная лечебница в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области <ДАТА4>
 

    В судебном заседании Кучерова Е.П. виновной себя полностью признала, раскаялась, показала, что не представила в установленный законом срок налоговую декларацию по единому налогу на вменённый доход за 4 квартал 2013 года в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы России <НОМЕР> по <АДРЕС> области из-за сбоя в компьютере, просила строго не наказывать.
 

    Кроме полного признания свое вины, вина  должностного лица главного бухгалтера Кучеровой Е.П. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, выпиской из единого государственного реестра юридических лиц, налоговой декларацией по единому налогу на вменённый доход за 4 квартал 2013 года.
 

    Оценив в совокупности исследованные в судебном заседании доказательства,   дав им всесторонний и полный анализ, мировой судья считает, что действия главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения <АДРЕС> области «Каменская районная станция по борьбе с болезнями животных» Кучеровой Е.П. следует квалифицировать по ст. 15.5 КоАП РФ,  как нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    Решая вопрос о размере и виде наказания, мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, которое не представляет значительную общественную опасность и не повлекло причинения значительного вреда, личность виновной, её имущественное положение, отсутствие обстоятельств, отягчающих  административную ответственность, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, а именно раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, считает возможным назначить должностному лицу Кучеровой Е.П.  минимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. 15.5 КоАП РФ, в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 15.5, 29.10 КоАП РФ,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признатьдолжностное лицо главного бухгалтера Государственного бюджетного учреждения <АДРЕС> области «Каменская районная станция по борьбе с болезнями животных» Кучерову Е.П. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде предупреждения.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня получения копии постановления. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.
 

 

 

 

 

 

 

    <ФИО1> судья                                           подпись                       Т.А. Самохина
 

 

    Копия верна
 

 

    <ФИО2> Самохина