Решение по административному делу

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

                 05 июня 2014 года                                                                    г.Ноябрьск, ЯНАО
 

 

             Мировой судья судебного участка № 1 г.Ноябрьска  Ямало-Ненецкого автономного округа С.М.Шнайдер (629800 г.Ноябрьск ул.Мира,49), рассмотрев дело <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административном правонарушении, поступившее из ОГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьску, в отношении  
 

    Шуль <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>, в 20 час. 20 мин., в ходе проверки проведенной сотрудниками ГИБДД было установлено, что Шуль С.Н. не уплатил административный штраф в срок по постановлению 89вв158123, вынесенному <ДАТА4> в размере 500 рублей, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - за неуплату административного штрафа в срок.
 

    Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явилось, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении было извещено. Его неявка не препятствует рассмотрению дела по существу.
 

    В суд Шуль С.Н. не явился, о месте и времени рассмотрения административного дела был извещен, что подтверждается его личной подписью в протоколе об административном правонарушении, не сообщил об уважительных причинах неявки в суд, не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, либо об отложении рассмотрения дела.
 

    Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Шуль С.Н. в порядке ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Исследовав письменные материалы, мировой судья приходит к следующему:
 

    В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Объектом правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, являются общественные отношения в области охраны общественного порядка.
 

    Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч.1 данной статьи, выражается в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный в ч.1 ст.32.2 Кодекса.
 

    Субъектом правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, является лицо (как физическое, так и юридическое), подвергнутое административному наказанию в виде штрафа.
 

    В силу ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса.
 

    Доказательствами по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст.26.2 и 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях являются любые фактические данные, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, объяснениями, иными документами, а также показаниями специальных технических средств и вещественными доказательствами. Доказательства оцениваются по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Совершение административного правонарушения Шуль С.Н. подтверждается протоколом об административном правонарушении; списком нарушений с указанием на неуплату штрафа; копией постановления; письменными объяснениями Шуль С.Н., из которых следует, что штраф им не уплачен в срок; рапортом инспектора по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьску.  
 

    Собранные по данному делу доказательства были оценены в соответствии с требованиями ст.26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Из материалов дела следует, что Шуль С.Н. за совершение административного правонарушения подвергнут административному взысканию по постановлению от <ДАТА4> в размере 500 рублей. Постановление от <ДАТА4> вступило в законную силу <ДАТА5>, соответственно штраф должен был быть уплачен до <ДАТА6>
 

    Таким образом, вина Шуль С.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в суде установлена и подтверждена материалами дела.
 

    Изучив материалы дела, судья приходит к выводу назначить Шуль С.Н. наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    На основании ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Шуль <ОБЕЗЛИЧЕНО> подвергнуть по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей.
 

    Реквизиты на перечисление штрафа: Получатель УФК по ЯНАО (ОМВД России по г.Ноябрьску) л\сч 04901502520, ИНН 8905017870, КПП 890501001, банк получателя РКЦ Салехард г.Салехард, БИК 047182000, счет 40101810500000010001, ОКТМО 71958000, КБК  18811643000016000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ноябрьский городской суд ЯНАО через мирового судью г.Ноябрьска.
 

    Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего постановления.
 

 

 

 

 

        Мировой судья  судебного участка №1 г.Ноябрьска                                             С.М.Шнайдер
 

 

               <ОБЕЗЛИЧЕНО>