Решение по административному делу

П О С ТА Н О В Л Е Н И Е
 

 

                 05 июня 2014 года                                                            г.Ноябрьск, ЯНАО
 

 

             Мировой судья судебного участка № 1 г.Ноябрьска  Ямало-Ненецкого автономного округа С.М.Шнайдер (629800 г.Ноябрьск ул.Мира,49), рассмотрев дело <ОБЕЗЛИЧЕНО> об административном правонарушении, поступившее из ОГИБДД ОМВД России по г.Ноябрьску, в отношении  
 

    Кужикова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>, в 23 час. 00 мин., в ходе проверки проведенной сотрудниками ГИБДД было установлено, что Кужиков К.П. не уплатил административный штраф в срок по постановлению 89вв154316, вынесенному <ДАТА4> в размере 1000 рублей по протоколу 89ас789903 от <ДАТА5>, в связи с чем, в отношении него был составлен протокол по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в срок.
 

    Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, в судебное заседание не явилось, о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении было извещено. Его неявка не препятствует рассмотрению дела по существу.
 

    При рассмотрении дела Кужикову К.П. разъяснены права предусмотренные ч.1 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В ходатайствах Кужиков К.П. просил приобщить к материалам дела копию квитанции от <ДАТА6> об уплате административного штрафа в сумме 1000 рублей и копию протокола по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>
 

    Судья удовлетворил ходатайство Кужикова К.П. о приобщении к материалам дела выше указанных документов.
 

    В суде Кужиков К.П. пояснил, что административный штраф в сумме 1000 руб. по протоколу 89ас778903 от <ДАТА5> и по постановлению 89вв154316 он уплатил <ДАТА6>, т.е. в срок.
 

    Выслушав Кужикова К.П., исследовав письменные материалы дела, судья приходит к выводу, что в судебном заседании не представлено доказательств совершения Кужиковым К.П. административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Как следует из материалов дела, Кужиков К.П. за совершение административного правонарушения подвергнут административному взысканию по постановлению 89вв154316 и протоколу 89ас778903 от <ДАТА5> года в размере 1000 рублей. Постановление от <ДАТА8> вступило в законную силу <ДАТА9>, соответственно штраф должен был быть уплачен до <ДАТА10> Кужиков К.П. предоставил в суд квитанцию об уплате указанного административного штрафа <ДАТА6>, т.е. до истечения срока для добровольной уплаты административного штрафа.
 

    В соответствии со ст.1.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
 

    Таким образом, учитывая изложенное, мировой судья считает, что в действиях Кужикова К.П. отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения.
 

    Согласно п.2 ч.1 ст.24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения и ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения РФ, отсутствие состава административного правонарушения является основанием для безусловного прекращения производства по делу об административном правонарушении.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Кужикова <ОБЕЗЛИЧЕНО> по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ноябрьский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа через мирового судью г.Ноябрьска. 
 

 

 

 

        Мировой судья  судебного участка №1 г.Ноябрьска                                        С.М.Шнайдер
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>