Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    об административном правонарушении
 

                      дело № 5-230/2014
 

    13 мая 2014г.                                                                                                                 с. Баргузин
 

    Мировой судья судебного участка № 1 Баргузинского района РБ Батаева О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. ст. 19.7 КоАП РФ в отношении Республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Баргузин», находящейся по адресу: <АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Мировому судье судебного участка № 1 Баргузинского района РБ поступил административный материал по факту непредставления в государственный орган  сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности Республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Баргузин».
 

    Представитель Республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Баргузин» Дамбиев М.Л., уведомленный надлежаще, в судебное заседание не явился, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, в связи с нахождением в командировке.
 

    Изучив материалы дела, суд считает вину Республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Баргузин» в непредставлении в государственный орган сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, доказанной.
 

    В  соответствии с абз. 4 ч. 1 ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 лгреля 2006 г. № 212, общественное объединение обязано ежегодно не позднее 15 апреля года, следующего за отчетным информировать орган, принявший решение о государственной регистрации о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц.
 

    Судом установлено, что Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия «22» апреля 2014 года в ходе контроля установлено, что Республиканская общественная организация Спортивный клуб «Баргузин» представила в орган, принявший решение о государственной регистрации отчет о деятельности за 2013 год «22» апреля 2014г., то есть с нарушением установленного законом срока.
 

    Указанный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении, копиейсвидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации, выпиской из Устава, объяснением законного представителя лица, в отношении которого ведется производство по делу, копией отчета о деятельности.
 

    Действия Республиканской общественной организации «Спортивный клуб «Баргузин» суд квалифицирует по ст. 19.7 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств отягчающих либо смягчающих наказание, суд не находит. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит раскаяние в содеянном.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 19.7, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Признать Республиканскую общественную организацию «Спортивный клуб «Баргузин» виновной в совершении правонарушения предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения.
 

     Постановление может быть обжаловано в Баргузинский районной суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления.
 

    
 

    Мировой судья                                                                    О.А. Батаева