Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

об административном правонарушении
 

 

                                                                                                          дело № 5-247/2014
 

    14 мая 2014 г.с. Баргузин
 

 

    Мировой судья судебного участка № 1 Баргузинского района РБ Батаева О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 19.4 ч. 1 КоАП РФ в отношении Бадмаев Б.В.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

УСТАНОВИЛ
 

 

    Мировому судье судебного участка № 1 Баргузинского района РБ поступил административный материал по факту неповиновения  Бадмаев Б.В.1 законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).
 

    Бадмаев Б.В.1 надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание без уважительных причин не явился, ходатайства не заявлялись.
 

    Дело рассматривается, в порядке определенном ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Из оглашенных в порядке ч. 2 ст. 29.7 КоАП РФ объяснений правонарушителя следует, что не явился к судебному приставу, так как не было денежных средств на дорогу.
 

    Изучив материалы дела,  считает вину Бадмаев Б.В.1 в невыполнении в установленный срок законного требования судебного пристава-исполнителя, доказанной.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении в <ДАТА3> по адресу: Баргузинский район РБ, с. Баргузин, ул. Красноармейская 45 установлено, что Бадмаев Б.В.1 - должник по исполнительному производству  <НОМЕР> не явился в Баргузинский РОСП УФССП России по РБ по требованию судебного пристава-исполнителя от <ДАТА4>
 

    Действия Бадмаев Б.В.1 суд  квалифицирует по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих наказание, суд не находит.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.4, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ
 

 

    Признать Бадмаев Б.В.1 виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ и назначить наказание в виде  предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Баргузинский районный суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                         О.А. Батаева