Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    об административном правонарушении
 

    дело № 5-256/2014-1
 

    27 мая 2014г.                                                                                                                         с. Баргузин
 

 

                И.о. мирового судьи судебного участка №1 Баргузинского района РБ - мировой судья судебного участка № 2 Баргузинского района РБ Лихачева С.Ч., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ст. 19.4.1 КоАП РФ в отношении должностного лица Сурков С.В.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка №1 Баргузинского района РБ поступил административный материал по факту воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок или уклонение от таких проверок Сурков С.В.1
 

    В судебное заседание Сурков С.В.1 не явился, извещен надлежащим образом, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Дело рассматривается, в порядке определяемом ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
 

    Из оглашенных в порядке ч. 2 ст. 29.7 КоАП РФ объяснений правонарушителя следует, что на момент проверки был вынужден выехать в г. Улан-Удэ на встречу к Главе РБ Наговицину в связи с праздником «День муниципального работника», о том что можно оставить доверенное на проведение проверки не знал. К данной проверке были готовы.
 

    Изучив материалы дела, суд считает вину Сурков С.В.1 в воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля, доказанной.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении в <ДАТА3>  по адресу: с. <АДРЕС> должна была состояться плановая выездная проверка. Согласно распоряжению <НОМЕР> от <ДАТА4>, которая не состоялась в связи с отсутствием Главы МО СП «Сувинское» Сурков С.В.1 или его законного представителя.
 

    Действия Сурков С.В.1 суд квалифицирует по ст. 19.4.1 КоАП РФ.
 

     Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих наказание суд не находит.
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 19.4, ст. 29.10 КоАП РФ, суд,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Сурков С.В.1 виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Баргузинский районной суд Республики Бурятия в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления.
 

    
 

    Мировой судья                                                                     С.Ч. Лихачева