Решение по гражданскому делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                                   о прекращении производства по делу
 

    26 мая 2014 годагород Клинцы
 

    Суд в составе: мирового судьи  участка № 39 Клинцовского судебного района Брянской области Журавлева Е.В.,
 

    с участием секретаря судебного заседания Пятница И.А.,
 

    в ходе рассмотрения в открытом судебном заседании гражданского дела  по иску ОАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского банка ОАО «Сбербанк России» к Умрик Дмитрию Михайловичу  о взыскании ссудной задолженности по банковской карте,
 

 

установил:
 

 

    Истец обратился с иском к  ответчику ссылаясь на то, что  20.09.2012 года  ОАО «Сбербанк России» и Умрик Д.М. заключили договор о предоставлении возобновляемой кредитной линии посредством выдачи банковской карты с предоставленным по ней кредитом и обслуживанием счета  по данной карте в Российских рублях, в связи с тем, что ответчиком допущена просроченная задолженность по карте истец просил суд взыскать сумму задолженности и расходы по оплате государственной пошлины при обращении в суд.
 

    19.05.2014 года истец предоставил суду заявление, в котором отказался от иска, просил суд производство по делу прекратить, так как задолженность по кредитной карте, а так же госпошлина ответчиком была полностью оплачена.
 

    Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае  отказа истца от иска, если отказ принят судом.
 

    В судебном заседании установлено, что отказ истца от иска не нарушает законных интересов участников гражданского судопроизводства, в результате чего суд принимает отказ истца от иска.
 

                        Руководствуясь п. 3 ст. 220,  ст. 221 ГПК РФ суд
 

 

определил:
 

 

    Принять  отказ ОАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского банка ОАО «Сбербанк России» от иска.
 

    Производство по делу дела  по иску ОАО «Сбербанк России» в лице филиала Московского банка ОАО «Сбербанк России» к Умрик Дмитрию Михайловичу  о взыскании ссудной задолженности по банковской карте -  прекратить.
 

    Разъяснить истцу, что в случае отказа от иска и прекращения производства по делу,  повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Клинцовский районный суд Брянской области через мирового судью судебный участок №39  Клинцовского района Брянской области в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

Мировой судья                                                                       Журавлев Е.В.