Решение по административному делу

                                                                                                                       Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    22 мая 2014 года                                                                                                   гор. Брянск
 

              И.о. мирового судьи участка №15 Советского судебного района г.Брянска - мировой судья участка №13 Советского судебного района г.Брянска Е.В.Морозова, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела   об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.11 КоАП РФ, в отношении
 

    Глебкина Дмитрия Владимировича, <АДРЕС>
 

    права и обязанности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст. 51 Конституции РФ разъяснены при составлении протокола об административном правонарушении,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

             Согласно протоколу об административном правонарушении АА <НОМЕР> от 21 февраля 2014 года, 21 февраля 2014 года в 22 час. 35 мин. по адресу: <АДРЕС>в размере 3000 рублей за 1 час., то есть занимался проституцией.
 

              Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст. 6.11 КоАП РФ. 
 

                    Протокол об административном правонарушении с приложенными к нему материалами в отношении  Глебкина Д.В., в силу требования ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, 05 мая 2014 года поступил на рассмотрение мировому судье участка №15 Советского судебного района г.Брянска.
 

                   Определением мирового судьи дело об административном правонарушении назначено к рассмотрению в судебном заседании на 22 мая 2014 года.
 

       В судебное заседание Глебкин Д.В. не явился.
 

      В соответствии со ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

      Согласно материалам дела Глебкин Д.В. извещался о месте и времени рассмотрения дела по адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении. Причины неявки Глебкина Д.В. мировому судье неизвестны. Ходатайств об отложении рассмотрения дела не поступало.
 

    Мировой судья приходит к выводу о надлежащем извещении Глебкина Д.В. о времени и месте судебного рассмотрения дела, и в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ считает возможным рассмотреть дело в его отсутствии.
 

     Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    При исследовании материалов административного дела установлено, что событие административного правонарушения имело место 21 февраля 2014 года. Срок давности привлечения к административной ответственности начал течь с 21 февраля 2014 года. Следовательно, последним днем привлечения к административной ответственности являлось 21 мая 2014 года.Таким образом, на момент рассмотрения дела, то есть на 22 мая 2014 года, срок давности привлечения Глебкина Д.В. к  административной ответственности  истёк.
 

       В соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ производство по административному  делу подлежит  прекращению по истечении сроков давности привлечения  к административной ответственности.
 

      При таких обстоятельствах мировой судья прекращает производство по административному делу в отношении Глебкина Д.В. за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

      На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.4.5 КоАП РФ, п.6 ч.1 ст.24.5, п.2 ч.1.1 ст.29.9 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.11 КоАП РФ, в отношении Глебкина Дмитрия Владимировича  - прекратить на основании п.6 ч.1 статьи 24.5 КоАП РФ - в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
 

    Постановление может быть обжаловано  или опротестовано в Советский районный суд гор. Брянска в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                     Е.В.Морозова