Дело № 2-494/14
 

                         РЕШЕНИЕ
 

                 Именем Российской Федерации
 

        <адрес>                              16 апреля 2014 г.
 

            Урюпинский городской суд Волгоградской области в составе
 

        председательствующего судьи Трофимовой Т.В.,
 

        при секретаре судебного заседания Абрамовой Г.И.,
 

        с участием истцов Воскресенскова А.В., Платонова И.А.,
 

        представителя ответчика МУП «Домоуправление № 2» по доверенности Кривобокова П.А.,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Воскресенскова А.В., Платонова И.А. к МУП «Домоуправление № 2» о взыскании задолженности по заработной плате,
 

                         УСТАНОВИЛ:    
 

    Воскресенсков А.В., Платонов И.А. обратились в Урюпинский городской суд Волгоградской области с иском к МУП «Домоуправление №2», в котором просят взыскать с ответчика в свою пользу задолженность по заработной плате: Воскресенсков А.В. заработную плату в сумме <данные изъяты>, проценты за задержку выплаты заработной платы в сумме <данные изъяты>, Платонов И.А. заработную плату в сумме <данные изъяты>, проценты в сумме <данные изъяты>.
 

    В обоснование заявленных требований истцы указали на то, что они состоят в трудовых отношениях с МУП «Домоуправление №2». Воскресенскову А.В., и Платонову И.А. за <данные изъяты> года не была выплачена заработная плата.
 

    Представитель ответчика МУП «Домоуправление № 2» Кривобоков П.А. в судебном заседании иск признал в полном объеме и заявленные Воскресенсковым А.В., Платоновым И.А. требования просил удовлетворить. Последствия признания иска ему известны.
 

    Выслушав мнение сторон, исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что исковое заявление подлежит удовлетворению.
 

    В соответствие с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Согласно ч. 2 указанной статьи суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Представленными материалами подтверждается, что требования Воскресенскова А.В., Платонова И.А. о взыскании задолженности по заработной плате обоснованны, подтверждаются представленными доказательствами - копиями трудовой книжки, копиями трудового договора, справками о наличии задолженности по заработной плате у Воскресенскова А.В., и Платонова И.А. за <данные изъяты>, представленными ответчиком.
 

    В силу ст. 143 ТК РФ, ст. 236 ТК РФ обоснованными являются требования о взыскании с ответчика процентов за задержку выплаты заработной платы, подробный расчет которых приведен истцами и не оспаривается ответчиком.
 

    Признание иска ответчиком не противоречит в данном случае закону и не нарушает чьих-либо прав.
 

    Последствия признания иска представителю ответчика судом разъяснены в судебном заседании.
 

    Таким образом, судом установлено, что признание иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц, а потому может быть принято судом.
 

    В соответствии с ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований. При таких обстоятельствах, исходя из смысла ст.ст. 39, 173 ГПК РФ, исковые заявления Воскресенскова А.В., Платонова И.А. подлежат удовлетворению.
 

    В силу ст. 211 ГПК РФ, которой установлено, что решение суда о выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев подлежит немедленному исполнению, настоящее решение подлежит немедленному исполнению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198, 173 ГПК РФ,
 

 

    РЕШИЛ:
 

    Исковые заявления Воскресенскова А.В., Платонова И.А. к МУП «Домоуправление №2» о взыскании задолженности по заработной плате, взыскании процентов удовлетворить.
 

    Взыскать с МУП «Домоуправление №2» в пользу Воскресенскова А.В. задолженность по заработной плате в сумме <данные изъяты>, проценты за задержку выплаты заработной платы в сумме <данные изъяты>, а всего взыскать в пользу Воскресенскова А.В. <данные изъяты>.
 

    Взыскать с МУП «Домоуправление №2» в пользу Платонова И.А. задолженность по заработной плате в сумме <данные изъяты>, проценты за задержку выплаты заработной платы в сумме <данные изъяты>, а всего взыскать в пользу Платонова И.А. <данные изъяты>.
 

    Настоящее решение обратить к немедленному исполнению.
 

    Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд в течение одного месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
 

                Судья                  Т.В.Трофимова