По делу №.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

в связи с отказом истца от иска
 

    28 мая 2014 года с.Касумкент
 

    Судья Сулейман-Стальского районного суда Республики Дагестан Гасанбеков Г.М.,
 

    при секретаре Шихбабаеве М.Р.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Джалиловой ФИО3 к Бутаеву ФИО1 о признании свидетельства о государственной регистрации права, выданное ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес> на имя ФИО2 незаконным,
 

Установил:
 

    Джалилова ФИО3. обратилась в суд с исковым заявлением к Бутаеву ФИО1. о признании свидетельства о государственной регистрации права, выданное ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес> на имя Бутаева ФИО1. незаконным.
 

    Истица Джалилова ФИО3. подала письменное заявление об отказе от своих требований и просила суд прекратить производство по делу.
 

    Ответчик Бутаев ФИО1 представитель С.Стальского МРО Управления Росреестра по РД, будучи надлежащим образом извещенными о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явились.
 

    Обсудив заявление истицы о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, проверив и исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.
 

    Истец воспользовался своим правом, предусмотренным ч.1 ст.173 ГПК РФ отказаться от иска, этот отказ принят судом. Принимая отказ истца от иска, суд исходил из того, что основания послужившие для обращения в суд отпали и предмета спора в связи с возвратом ответчицей приданного (личного) имущества истице, отсутствует. Отказ не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    Отказ истца от иска в силу абз.4 ст.220 ГПК РФ является основанием прекращения производства по гражданскому делу.
 

    Последствия прекращения производства по гражданскому делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ истице разъяснены.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.220,221 ГПК РФ,
 

Определил:
 

    Производство по делу по исковому заявлению Джалиловой ФИО3 к Бутаеву ФИО1 о признании свидетельства о государственной регистрации права, выданное ДД.ММ.ГГГГ серии <адрес> на имя Бутаева ФИО1. незаконным прекратить в связи с отказом от иска.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный суд РД.
 

    Судья
 

    Сулейман-Стальского районного суда РД: подпись Гасанбеков Г.М.
 

    Определение отпечатано в совещательной комнате.