Дело № ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    02 июня 2014 года сел. Касумкент.
 

    Сулейман – Стальский районный суд Республики Дагестан в составе председательствующего судьи Айбатова Магомедзаида Магомедмирзоевича, при секретаре: Алияровой Э.З.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Ярахмедова ФИО1 к МУП УЖКХ «<адрес>», администрации СП «сельсовет Касумкентский» о взыскании заработной платы.
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Ярахмедов ФИО1 обратился в суд с иском к МУП УЖКХ «<адрес>», администрации СП «сельсовет Касумкентский» о взыскании заработной платы в сумме 65288 рублей.
 

    ДД.ММ.ГГГГ до начала судебного заседания, истец Ярахмедов ФИО1 представил в суд письменное заявление об отказе от иска.
 

    В судебном заседании в момент разрешения заявлений и ходатайств, истец Ярахмедов ФИО1. поддержал свой отказ от иска, и просил суд производство по делу в связи с отказом от иска прекратить.
 

    Представитель УЖКХ « <адрес>»- ФИО3 – бухгалтер - (на основании доверенности) поддержал заявление истца Ярахмедова ФИО1. об отказе от иска и просил дело производством прекратить.
 

    Представитель УЖКХ «сел. Касумкент» ФИО4 (на основании доверенности) поддержал заявление истца Ярахмедова ФИО1. об отказе от иска и прекращения производства по делу.
 

    Представитель администрации СП «сельсовет Касумкентский» ФИО2 (на основании доверенности) поддержал заявление истца Ярахмедова ФИО1. об отказе от иска и прекращения производства по делу.
 

    Суд, выслушав истца и представителей ответчиков, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
 

    Судом Ярахмедову ФИО1. и представителям ответчиков разъяснены последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Суд, не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает прав и законные требования, интересы других лиц (ч.2 ст. 39 ГПК РФ).
 

    В силу ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ от иска не противоречит закону, не нарушает интересов иных лиц, суд принимает отказ от иска.
 

    Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять письменный отказ Ярахмедова ФИО1. от иска.
 

    Производство по делу по иску Ярахмедова ФИО1. к МУП УЖКХ «<адрес>», администрации СП «сельсовет Касумкентский» о взыскании заработной платы в сумме 65288 рублей - прекратить.
 

    Разъяснить сторонам предписания ст. 221 ГПК РФ, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня вынесения.
 

    Председательствующий: подпись М.М.Айбатов