П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    10 июня 2014г. с.Хебда
 

    Судья Шамильского районного суда РД Магомедов У.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении Гамзатова Магомеда Ариповича,
 

    у с т а н о в и л:
 

    В Шамильский районный суд поступил материал об административном правонарушении в отношении Гамзатова М.А., предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    В суде УУП ОМВД России по <адрес> РД МАМ показал, что ДД.ММ.ГГГГг. 20ч. 25мин. в <адрес> РД Гамзатов М.А. находясь в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью в адрес родителей, оскорбляя родителей кричал в их адрес нецензурной бранью, приставал к ним, чтобы они открыли ему двери, при этом поломал ручку от дверей. На требование родителей прекратить эти действия не реагировал и не слушался. На замечание соседей прекратить эти действия также не реагировал. Этими своими действиями ОМГ совершил мелкое хулиганство, то есть нарушил общественный порядок, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, т.е., предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ. Просит назначит административное наказание за содеянное Гамзатову М.А. в соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Гамзатов М.А. показал, что он подрабатывает на стройках. Действительно он целую неделю выпивал. Вечером пришел домой и лег спать. Когда он шел домой, его увидел двоюродный брат, имам мечети, видимо он и донес до работников полиции, что он пьяный. Он обещает, что больше не будет пить спиртное. Он признает свою вину и больше не допустит правонарушение.
 

    Из объяснения ГХМ усматривается, что Гамзатов М.А. является ее родным сыном. Проживают они в одном дворе <адрес> РД. Гамзатов М.А. каждый день распивает спиртное и не дает покоя родителям. Муж у него слепой, не слушается отца и ее. Среди ночи приходить к ним и стучит к ним в дверь и не отстанет пока ему двери не откроют. Когда откроют двери в их адрес выражается нецензурной бранью. На слова старого и слепого отца не реагирует. Каждый день выпивает спиртное и в их адрес выражается нецензурной бранью, нарушает их покой, хлопает дверьми, разговаривает на повышенных тонах в позднее, ночное время.
 

    Из рапорта полицейского ППСП ОМВД по <адрес> РММ усматривается, что выезжал в <адрес> РД и был доставлен в нетрезвом состоянии Гамзатова М.А.
 

    Гамзатов М.А. ДД.ММ.ГГГГг. 20ч. 25мин. в <адрес> РД Гамзатов М.А. находясь в нетрезвом состоянии, выражался нецензурной бранью в адрес родителей, оскорбляя родителей кричал в их адрес нецензурной бранью, приставал к ним, чтобы они открыли ему двери, при этом поломал ручку от дверей. На требование родителей прекратить эти действия не реагировал и не слушался. На замечание соседей прекратить эти действия также не реагировал, тем самым проявил явное не уважение к обществу.
 

    Этими своими действиями Гамзатов М.А. совершил мелкое хулиганство, то есть нарушил общественный порядок, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах и оскорбительным приставанием родителям, т.е., предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Выслушав объяснения УУП ОМВД России по РД МАМ, исследовав материалы дела, суд считает, что данные обстоятельства подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении №0168206, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством №022823, объяснением ГХМ
 

    Таким образом, Гамзатов М.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте и оскорбительным приставанием родителям.
 

    Суд квалифицирует действия Гамзатова М.А. по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте и оскорбительным приставанием родителям.
 

    Согласно ст. 3.9 КоАП РФ административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
 

    Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, предусмотренные ст.4.2 КоАП РФ Гамзатова М.А. по делу не имеются.
 

    Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотренные ст. 4.3. КоАП РФ является продолжение противоправного поведения, несмотря на требование родителей и соседей прекратить хулиганские действия.
 

    С учетом этих обстоятельств, суд считает необходимым назначить Гамзатову М.А. административное наказание, связанное с арестом.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд
 

    П о с т а н о в и л:
 

    Признать виновным Гамзатова Магомеда Ариповича – 02.01.1966г.р. уроженца и жителя <адрес> РД, не работающего, женатого, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Назначить наказание Гамзатову Магомеду Ариповичу, предусмотренного по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок административного ареста - считать с 10 июня 2014г. 13 часов 00 мин.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10-ти дней со дня вынесения.
 

    Судья-