П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении.
 

    19 мая 2014г. г. Озеры Московской области.
 

    Озерский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего- федерального судьи Елисеева Ю.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении- Абдурашитова И.М.,
 

    при секретаре Крюковой М.Н.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    гражданина Республики Узбекистан АБДУРАШИТОВА ИБРАГИМА МУХИТДИНОВИЧА, 10.12.1967 года рождения, уроженца Республики Узбекистан Сурхандарьинская область Шурчинский район Сельский Совет Элобод кишлак Ялти, зарегистрированного там же, гражданина Республики Узбекистан, женатого, имеющего на иждивении троих несовершеннолетних детей, в РФ регистрации по месту пребывания не имеющего, официально не работающего, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ :
 

    Гражданин Республики Узбекистан Абдурашитов И.М. прибыл на территорию Российской Федерации 05.05.2014 года и до 19.05.2014 года не уведомил ОУФМС России по Московской области в Озерском районе Московской области о своем прибытии на территории Озерского муниципального района. 16.05.2014 года в 11 часов 40 минут не имея регистрации находился по адресу: г. Озеры Московской области ул. Калинина д. 51, чем нарушил режим пребывания иностранного гражданина в РФ, выразившийся в неисполнении обязанности по уведомлению о подтверждении своего пребывания в РФ, чем нарушил п.п 2 п.2 ст.20 Федерального закона № 109-ФЗ от 18.07.2006 года» О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ».
 

    Своими действиями Абдурашитов И.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Данное административное правонарушение было выявлено 16.05.2014 года на территории Московской области.
 

    Гр-ну Абдурашитову И.М. разъяснены ст.51 Конституции РФ и ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    При рассмотрении административного материалаАбдурашитов И.М. дал показания аналогичные установленным по делу обстоятельствам, просил суд назначить ему минимальный штраф, заверил, что сам выедет за пределы РФ.
 

    Кроме того факт совершения правонарушения Абдурашитовым И.М. подтверждается материалами дела :
 

    -протоколом об административном правонарушении № 177 от 19.05.2014 года по ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ.
 

    - определением по делу об административном правонарушении от 19.05.2014 года,
 

    -рапортом инспектора ОУФМС России по Московской области по Озерскому району Галактионова Д.В. от 16.05.2014 года,
 

    -справкой ОУФМС России по Московской области по Озерскому району Галактионова Д.В. от 19.05.2014 года об отсутствии миграционного учета у Абдурашитова И.М.,
 

    -копией паспорта Абдурашитова И.М.,
 

    -справкой перевода паспорта Абдурашитова И.М.,
 

    -копией миграционной карты Абдурашитова И.М.
 

    Суд, исследовав совокупность доказательств, пришел к выводу, чтоАбдурашитов И.М. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность является:
 

    - совершение правонарушения впервые,
 

    -признание своей вины, раскаяние в содеянном,
 

    -наличие на иждивении двоих малолетних детей.
 

    Отягчающих обстоятельств судом не установлено.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения Абдурашитовым И.М. правонарушения, наличие у него указанных выше смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, учитывая его просьбу к суду, суд считает, что есть возможность назначить ему наказание по ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административного правонарушения в виде минимального размера предусмотренного ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч.3, 29.5-29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    Признать виновным АБДУРАШИТОВА ИБРАГИМА МУХИТДИНОВИЧА в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Озерского городского суда
 

    Московской области-
 

    ЕЛИСЕЕВ Ю.В.
 

    Копию постановления получил:
 

    «_____ » мая 2014 года. ____________= АБДУРАШИПОВ И.М.=