П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    23 мая 2014 года г. Озеры Московской области
 

    Озерский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего –федерального судьи Елисеева Ю.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении Антипова Н.Н.
 

    при секретаре Крюковой М.Н.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело в отношении
 

    АНТИПОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА , 07 февраля 1987 года рождения, уроженца г. Озёры Московской области, гражданина РФ, холостого, на иждивении имеющего одного малолетнего ребенка, военнообязанного, работающего в ООО»Керама-марацци» оператором, зарегистрированного и проживающего по адресу: Московская область, г. Озёры, пер. Болотный д. 8 кв. 77, ранее не судимого, ранее к административной ответственности в течение календарного года привлекавшегося один раз12.03.2014 года за совершение однородного административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.16. ч.1 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 500 рублей,
 

    обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    В Озёрский городской суд Московской области 23 мая 2014 года для рассмотрения по существу поступил протокол по делу об административном правонарушении в отношении Антипова Н.Н. предусмотренном ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По данному административному делу проводилось административное расследование.
 

    В ходе судебного заседание было установлено, что 23 мая 2014 года в 02 часа 15 минут гр. Антипов Н.Н. находясь в МУЗ «Озёрская ЦРБ» расположенной по адресу: М.О. г.Озёры, ул. Ленина д. 73, стал вести себя агрессивно размахивать руками, пытался убежать от сотрудников полиции, на их неоднократные требования прекратить свои противоправные действия гражданин Антипов Н.Н. не реагировал, а продолжал их. В связи с чем в соответствии со ст. 20 и ст. 21 ФЗ № 3 от 07.02.2011 г. «О полиции» после устного предупреждения о применении физической силы и специальных средств к гражданину Антипову Н.Н. была применена физическая сила (боевой прием борьбы - загиб руки за спину, а так же специальные средство ( наручники), то есть совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В ходе судебного заседания лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении Антипов Н.Н. свою вину в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения признал частично, показал, что жестом в виде поднятого среднего пальца оскорбил сотрудников полиции в здании МУЗ»Озерская ЦРБ» 23.05.2014 года в 02 часа 15 минут. Антипов Н.Н. заверил суд, что больше с ним такого не повторится.
 

    Суд, считает, что вина Антипова Н.Н. в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения подтверждается:
 

    - определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 23 мая 2014 года.
 

    - протоколом об административном правонарушении № 1433573 от 23 мая 2014 года,
 

    - актом от 23.05.2014 года,
 

    -рапортами полицейских Федулова К.В., Шелягина А.Ю.от 23.05.2014 года,
 

    - сведений из ОМВД России по Озёрскому району М.О. о привлечении Антипова Н.Н. к административной ответственности.
 

    Суд, проверив материалы административного дела, считает, что действия Антипова Н.Н. по данному административному делу были верно квалифицированы по ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он действительно совершил
 

    неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Суд считает, что вина Антипова Н.Н. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установлена полностью.
 

    Суд считает, что показания Антипова Н.Н. в ходе судебного заседания о не совершении действий указанных ему в протоколе об административном правонарушении не соответствуют действительности, так как опровергаются показаниями сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Озерскому району Федулова К.В., Шелягина А.Ю.., которые могут являться свидетелями по административному делу, а также частично показаниями Антипова Н.Н. о том, что он жестом в виде поднятого среднего пальца оскорбил сотрудников полиции в здании МУЗ»Озерская ЦРБ» 23.05.2014 года в 02 часа 15 минут
 

    Суд считает, что такие показания в ходе судебного заседания Антипов Н.Н. дает с целью уйти от ответственности за совершенное административное правонарушение.
 

    При назначении наказания Антипову Н.Н. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его личность, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие наказание и наличие обстоятельства отягчающего административную ответственность Антипова Н.Н.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание Антипову Н.Н. являются:
 

    - наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное признание своей вины..
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание Антипова Н.Н. является является повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

    Суд учитывает, что о наличии других обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание Антипову Н.Н. стороны не заявляют.
 

    При решении вопроса о виде наказания, которое необходимо назначить Антипову Н.Н., суд учитывает помимо требований ст. 4. 1 КоАП РФ, а также положения ст. 3.1.; 3.5 КоАП РФ и считает необходимым в данном случае назначить Антипову Н.Н. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    АНТИПОВА НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему за совершение данного административного правонарушения административное наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
 

    Сумму административного штрафа необходимо внести и перечислить в банк ( УФК по Московской области ( Администрация Озёрского муниципального района) ИНН 5033001680; КПП 503301001; Код ОКАТО 46242000000; БИК 044583001; Лицевой счет в УФК 04483004580; КБК 00111690050050000140; Номер счета получателя платежа 40101810600000010102; Наименование банка : в отделении 1 Московского ГТУ банка России г. Москва; Озёрский городской суд Московской области)
 

    Данное постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Озерский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения копии настоящего постановления.
 

    Судья Озерского городского суда
 

    Московской области-
 

    ЕЛИСЕЕВ Ю.В.
 

    Копию постановления получил: « « мая 2014 года
 

    ______________________= АНТИПОВ Н.Н.=