П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении.
 

    26 мая 2014 г. г. Озеры Московской области.
 

    Озерский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего- федерального судьи Елисеева Ю.В.,
 

    с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении-Гайбуллаева Д.П.,
 

    при секретаре Крюковой М.Н.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании административное дело по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении
 

    гражданина Республики Узбекистан ГАЙБУЛЛАЕВА ДОСТОНА ПАРДАЕВИЧА, 06.04.1990 года рождения, уроженца Республики Узбекистан бухарская область г. Каган ул. Хоразм д. 8, зарегистрированного там же, холостого, детей на иждивении не имеющего, фактически проживающего по месту пребывания в Российской Федерации по адресу: г. Озёры Московской области Микрорайон-1 д. 25 кв. 46, ранее в течение календарного года 26.07.2013 года привлекавшегося к административной ответственности по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей ( то есть за совершение однородного правонарушения),
 

УСТАНОВИЛ :
 

    Гражданин Республики Узбекистан Гайбуллаев Д.П. въехал на территорию РФ 15.08.2013 года и направил уведомление о прибытии иностранного гражданина в РФ 05.09.2013 года, после чего по окончании срока регистрации по месту пребывания в РФ не покинул территорию РФ. 25.05.2014 года в 18 часов 20 минут, не имея регистрации по месту пребывания он находился в д. 37 по ул. Ленина г. Озеры Московской области, чем нарушил п.2 ч.2 ст. 20 ФЗ № 109 от 18.07.2006 года»О миграционном учете иностранных граждан м и лиц без гражданства в РФ».
 

    Своими действиями Гайбуллаев Д.П. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Данное административное правонарушение было выявлено 25.05.2014 года.
 

    Гр-ну Гайбуллаеву Д.П. разъяснены ст.51 Конституции РФ и ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Он показал, что русским языком владеет и переводчик ему не нужен.
 

    При рассмотрении административного материала Гайбуллаев Д.П. дал показания аналогичные установленным по делу обстоятельствам, просил суд назначить ему минимальный штраф, заверил суд, что сам выедет за пределы РФ.
 

    Кроме того факт совершения правонарушения Гайбуллаевым Д.П. подтверждается материалами дела :
 

    - определением по делу об административном правонарушении от 26.05.2014 года,
 

    -протоколом об административном правонарушении от 25.05.2014 года по ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ № 1519492,
 

    -протоколом о доставлении Гайбуллаева Д.П.от 25.05.2014 года,
 

    -объяснением Гайбуллаева Д.П. от 25.05.2014 года,
 

    -справкой Отдела МВД России по Озерскому району о привлечении Гайбуллаева Д.П. к административной ответственности,
 

    - копией документа удостоверяющего личность,
 

    -справкой ФМС России АС ЦБДУИГ на Гайбуллаева Д.П.
 

    Суд, исследовав совокупность доказательств, пришел к выводу, что Гайбуллаев Д.П. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность является:
 

    - полное признание своей вины, раскаяние в содеянном,
 

    Отягчающим обстоятельством у Гайбуллаева Д.П. является повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения Гайбуллаевым Д.П. правонарушения, наличие у него указанного смягчающего и отягчающего обстоятельств, учитывая его просьбу к суду, суд считает, что есть возможность назначить ему наказание по ст. 18.8 ч. 3 Кодекса РФ об административного правонарушения в виде минимального размера предусмотренного ст. 18.8 ч.3 КоАП РФ административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч.3, 29.5-29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ :
 

    Признать виновным ГАЙБУЛЛАЕВА ДОСТОНА ПАРДАЕВИЧА в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Постановление может быть обжаловано лицом, в отношении которого ведется производство по делу в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья Озерского городского суда
 

    Московской области-
 

    ЕЛИСЕЕВ Ю.В.
 

 

 

 

 

    Копию постановления по делу об административном правонарушении получил:
 

    « « мая 2014 года ___________________ = ФИО1=