П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

    гор.Озеры Московской области « 20 » мая 2014 года
 

    Озерский городской суд Московской области в составе:
 

    Председательствующего – федерального судьи Лысенко И.В.
 

    при секретаре Гермогеновой А.Р.
 

    рассмотрев административное дело по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении Боронова Мехрубона Каримовича, родившегося «20» марта 1977 года в республике Таджикистан, гр-на республики Таджикистан, не работающего, зарегистрированного по адресу : Республика Таджикистан, Хатлонская область, Муминобадский район, Ц\д Дехбаланд, уч.. Ханатырош, временно без регистрации, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Кошенкова, дом № 15, кв. 273, к уголовной и административной ответственности не привлекался
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    Согласно протокола АА № 1519471 от «17» марта 2014 года по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ об административном правонарушении, гр. республики Таджикистан Боронов М.К. находился в гор.Озеры Московской области, не имея регистрации по месту пребывания в Российской Федерации с марта 2014 года, т.е. совершил правонарушение, выразившиеся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего пребывания на территории Российской Федерации, в частности на территории Озерского муниципального района Московской области., чем нарушил режим пребывания иностранного гражданина в РФ, а именно совершил административное правонарушение в Московской области, выразившиеся в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего пребывания в РФ и нарушении п.2 ч.2 ст.20 Федерального закона №109-ФЗ от 18.07.2006 года « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.
 

    Привлеченный в качестве правонарушителя Боронов М.К. свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3 КоАП РФ признал и пояснил, что прибыл на территорию Российской Федерации «08» марта 2014 года, жил на квартире в г. Москве, не было денег, чтобы зарегистрироваться, приехал в гор.Озеры к друзьям занять деньги,или устроиться на работу, не знал, что можно уведомить УФМС через почту.
 

    Проверив материалы дела, выслушав пояснения правонарушителя, суд считает, что гр. Боронов М.К. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 18.8 ч.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Часть 3 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания ( проживания) в Российской Федерации выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства….,в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, совершенные в Московской области.
 

    Факт совершения правонарушения подтверждается представленными материалами дела: объяснением гр. Боронова М.К. от «17» мая 2014 года, протоколом об административном правонарушении от по ст.18.8 ч.3 КоАП РФ, копией паспорта на имя Боронова М.К., выпиской из ФМС России АС ЦБДУИГ.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность являются : совершение правонарушения впервые, признание своей вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.
 

    Принимая во внимание обстоятельства совершения правонарушения, наличие у нее смягчающих и отсутствие отягчающих наказание, обстоятельств, суд считает, что имеются основания назначить ему наказание по ст.18.8 ч.3 КоАП РФ в виде минимального размера, предусмотренного ст.18.8 ч.3 КоАП РФ в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 18.8 ч.3, 29.5-29.7,29.9-29.11 КоАП РФ
 

    П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Боронова Мехрубона Каримовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Озерский городской суд Московской области в течение 10 суток..
 

    Судья: И.В.Лысенко